150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Упражнения для пресса в домашних условиях

В каждом веке свои эталоны красоты. Так когда-то женщины в теле считались очень привлекательными. Но идет время, и представления о красоте меняются. Сейчас красивыми считаются подтянутый живот и стройная фигура. По нашему мнению, каждая женщина и каждая девушка красива вне зависимости от ее внешних данных, но тем не менее, многие стремятся отдать дань моде и сохранить худую фигуру и плоский живот. Надо признать, что эти «модные тенденции» не обошли стороной и мужское население нашей планеты, поэтому мужчин зачастую не меньше, чем женщин, интересует, как похудеть или как накачать пресс. Итак, давайте же разберемся, какие есть упражнения для пресса в домашних условиях.

Домашние упраженения для пресса

Существует много методик, которые предлагают эффективные упраженения для пресса. Но есть довольно стандартный комплекс упражнений для пресса, который подойдет и для женщин, и для мужчин и который удобно выполнять в домашних условиях. Вот эти, самые простые упражнения для брюшного пресса:
Упражнение для верхнего пресса №1
Примите положение лежа на спине. Руки должны в замочке находиться за головой, локти нужно развести в разные стороны. Ноги должны быть согнуты в коленях. Поясница должна оставаться прижатой к полу. Верхнюю часть туловища необходимо медленно поднимать и так же медленно опускать. Это упражнение для верхнего пресса стоит делать 50 раз, можно выполнять его в 3 захода в зависимости от Вашей физической подготовки.
Упражнение для косых мышц пресса №2
Нужно принять исходное положение, аналогичное описанному в Упражнении для верхнего пресса №1. Далее необходимо медленно скручивать туловище так, чтобы правый локоть касался левого колена, затем левый — правого: поочередно. Это упражнение для косых мышц пресса стоит делать 30 раз, можно выполнять его в 3 захода в зависимости от Вашей физической подготовки.
Упражнение для нижнего пресса №3
Примите положение лежа на спине. Руки должны лежать вдоль тела, ноги должны быть выпрямлены. Нужно медленно поднимать прямые, вытянутые ноги до их положения перпендикулярно полу, затем постепенно поднимать таз выше, принимая известную нам всем со школы позицию «березка». Так же медленно нужно вернуться в исходное положение. Это упражнение для нижнего пресса стоит делать 12 раз, можно выполнять его в 3 захода в зависимости от Вашей физической подготовки.
Упражнение для верхнего и для нижнего пресса №4
Нужно принять исходное положение, аналогичное описанному в Упражнении для верхнего пресса №1. Необходимо медленно одновременно поднимать ноги, согнутые в коленях, и верхнюю часть туловища навстечу друг другу, а затем медленно опускаться в исходное положение. Это упражнение для верхнего и нижнего пресса стоит делать 25 раз, можно выполнять его в 3 захода в зависимости от Вашей физической подготовки.
Упражнение для низа пресса №5
Нужно принять исходное положение, аналогичное описанному в Упражнении для нижнего пресса №3. Необходимо поочередно медленно поднимать ноги до их положения перпендикулярно полу и туловищу. Каждую ногу нужно поднимать 10 раз, а затем, считая до 10, держать ее в воздухе. Это упражнение стоит повторить, лежа на боку.
Упражнение для укрепления пресса на поперечные мышцы живота №6
Примите положение на четвереньках с прямой спиной. Нужно сделать глубокий вдох, расслабив мышцы живота, а затем сильно втянуть живот и задержать такое положение на 20 сек., после стоит расслабиться. Это упражнение можно выполнять от 12 до 25 раз.
Упражнение для брюшного пресса Велосипед №7
Примите исходное положение лежа на спине с вытянутыми ногами и руками за головой. Нужно согнуть ноги в коленях под углом 45°, затем необходимо имитировать, как Вы крутите педали, когда едете на велосипеде. С целью увеличением нагрузки можно держать ноги ближе к полу.
Упражнение для верхнего и для нижнего пресса №8
Примите исходное положение лежа на спине с вытянутыми ногами и с руками, вытянутыми «вверх» за головой. Одновременно нужно поднимать вытянутые, соединенные вместе ноги и вытянутую верхнюю часть туловища навстречу друг другу, складываясь, как книга, и пытаясь достать лбом до коленей. Затем медленно возваращайтесь в исходное положение. Это упражнение для верхнего и нижнего пресса стоит делать 10 раз, можно выполнять его в 3 захода. Для увеличения нагрузки можно не до конца возвращаться в исходное положение, а задержать позицию в примерно 15 см от пола, а затем сразу делать новый заход.
Итак, это комплекс упражнений для пресса в домашних условиях, который при желании сможет выполнить каждый. Не пожалейте всего полчаса Вашего времени в день, и результат Вам гарантирован!





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы