150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Как правильно мыть волосы?




Все прекрасно знают, что красивые волосы – это эталон хорошего вкуса и богатства. Именно, исходя из этого, очень важно помнить о своих волосах и об их уходе. Но сначала, нужно выучить некоторые правила по уходу за прекрасной шевелюрой, с учетом того, что в этом плане их тип не имеет особого значения.
Как правильно мыть волосы? Из огромного перечня процедур по работе с волосами, можно определить наиболее часто встречающуюся, и это именно мытье волос. Всем известно, что ухоженные и красивые волосы изначально должны быть чистыми. Но, не считая этого всего, большая часть общественности считает, что частое мытье головы, и использование при этом разнообразных шампуней, вредно для волос и кожи головы, в общем. При этом люди, которые придерживаются этого мнения, ходят с засаленной головой, жирными волосами. И это весьма не красиво не только для них, но и вызывает ужас у окружающих их людей. Хотя ранее специалисты рекомендовали и советовали, что люди, которые страдают жирностью волос, должны мыть голову не чаще раза в неделю. Так как в обратном случае, это только ухудшит ситуацию. А те люди, у которых волосы имеют сухую структуру, должны мыть волосы с промежутком около двух недель. Все это не вписывается в современные тенденции и противоречит правилам.
Как же часто нужно мыть волосы?
Бывает, что люди часто моют волосы, практически ежедневно. Мыть волосы, специалисты рекомендуют, через день. Это правило распространяется на все типы волос, и это е проявляет никакой вредности. Те, кто считает, что это слишком длинный период, могут мыть волосы ежедневно, но учесть, что использовать нужно только современные мягкие шампуни.
Долго передерживать волосы в засаленном состоянии весьма вредно. И это потому, что человеческая кожа имеет много слоев, при этом верхний из них является ороговевшим, состоит из мертвых клеток, которые проявляют защитную функцию. В них размножаются грибы микроскопического размера, и еще дрожжи, которые выделяют вещества, типа эндотоксинов – это отходы, которые располагаются на волосистой части головы, там же имеется  выход волосяных луковиц и сальных желез, что можно разрешить проникновение ядовитых отходов во внутрь организма. А после этого, может начаться возникновение перхоти, или вообще возбудит воспалительный процесс на коже головы, а это может привести к облысению, появлению головных болей и т.д., а это весьма плохо.
Если серьезно, то к мытью волос нужно отнестись ответственно, не допускать мелких ошибок, к примеру, использовать не подходящий шампунь, плохой ополаскиватель и др. Все это испортит ваш волосяной покров, это нужно понять изначально. Если же свойства кожи можно восстановить, то к волосам это не применить, единственное, что их можно отрастить с ноля.
Как же все-таки правильно помыть волосы? Существует несколько базовых правил:
До того, как мыть волосы, хорошенько их расчешите, чтобы ускорилось кровообращение, из-за этого корни смогут впитать больше питательных средств, а также с помощью щетки удаляется некоторая часть перхоти и грязи, и после расчесывания волосы не будут путаться.
Если вы обладаете окрашенными, к тому же сухими волосами, то перед мытьем неплохо сделать массаж головы, так минут десять, в ходе которого стоит использовать льняное, касторовое или же подсолнечное масло.
Вода при мытье ваших прекрасных волос, не должна быть кипятком, достаточно пятидесяти градусов по Цельсию. Такая вода способствует прекрасному растворению сала на коже головы, удаляет грязь, активизирует сальные железы и выщелачивает волосы. После завершения процедуры, примите холодный душ, это улучшит кровообращение в голове и придаст блеска волосам.
Используйте шампунь, который конкретно подходит для вашего типа волос.
Не стоит наносить шампунь просто на волосы, он тогда практически не распределиться по волосам, лучше всего – это разбавить некоторое количество шампуня водичкой, а потом этим раствором помыть голову. Хотя возможен вариант нанесения шампуня на ладони, а потом медленное растирание по влажным волосам.
Лучше поменьше нанести шампуня, но отнестись к самой процедуре качественно, чтобы волосы были правильно помыты. Для тех, кто предпочитает короткую стрижку, можно использовать всего пару капель и волосы станут приятными. Не рекомендуют повторно наносить шампунь на волосы, особенно с учетом того, если вы его ежедневно или часто используете. Для мытья пользуйтесь круговыми движениями, не скребите ногтями, вы и так сможете добиться пенного состояния шампуня.  После того, как процедура закончится, тщательно ополосните помытые волосы, и главное запомните простейшее правило: полоскать волосы стоит раза в три дольше, нежели мыть шампунем. Запомните, что все остатки шампуня, которые остались на ваших волосах, несут отрицательный эффект, волосы становятся матовыми и клейкими, и как следствие быстро загрязняются. После того как вы увидите «скрипение» своих волос, определив это на ощупь пальцами руки, можно успокоиться по поводу того, что на них больше нет ни пены, ни шампуня, а вся процедура имеет положительный результат.
Не забывайте использовать кондиционер, а именно хороший результат будет, если после мытья шампунем, вы нанесете бальзам т самых корней и вниз по всей длине, но при этом помните об инструкции, которая прилагается к этому средству. После применения ополаскивателя, смойте волосы прохладной водой.
После того, как все этапы мытья успешно завершены, волосы нужно посушить. Потому, что мокрые волосы – очень чувствительные и набухшие, при этом цепляются и ломаются, а сухие становятся твердыми и прочными.
Во время того, когда вы будете вытирать волосы, пользуйтесь лишь сухим и свежим полотенцем, ведь если использовать другие, то возможно заражение чужими бактериями, а потом как результат – это появление перхоти. Когда вытираете волосы – избегайте резких движений, лучше изначально обернуть голову полотенцем, чтобы влага самостоятельно впиталась. Чуть позже воспользуйтесь редкой расческой, не сразу после мытья, а уже когда волосы подсохнут. Если это летний сезон – то просушить волосы можно прямо на воздухе. Если у вас длинные волосы, и после мытья они спутались и сбились, то аккуратно их отожмите, а потом с помощью рук разберите между концами полотенца, а потом оставьте их на некоторое время в таком состоянии, дожидаясь при этом полного высыхания. Та быстрая сушка феном, которую предпочитают многие из нас, не приносит волосам никакой полезности. В последующем они просто стают сухими, ломкими и хрупкими. Волосы нужно мыть правильно, тогда не возникнет ни одной проблемы!





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы