150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Зачем едят семя льна



«Ты-то, что ты ешь»,- гласит народная мудрость. А чем питаетесь вы? Что едите на завтрак? Ведь завтрак-главная составляющая нашего утра, и каким будет ваше утро, так вы и проведёте весь оставшийся день. К примеру я приучила себя на ночь замачивать семена льна (который можно приобрести почти в любом крупном супермаркете, либо аптеке Стоит от 300тг - 50 руб. ) и с утра кушать «самодельный йогурт». Хочу рассказать как я его готовлю. Начнём с того, что семена льна обладают многими полезными свойствами. В этих семенах содержатся : омега-3, омега-6, клетчатка, фосфор, медь и другие полезные витамины. 

Для детей они полезны тем, что отвары с семенами льна при кашле, гриппе, ОРВИ помогают легче перенести период болезни, без осложнений, а мокрота в это время выводится мягче.

Для мужчин : снижает уровень холестерина, убивает злокачественные раковые клетки (рак простаты, рак толстой кишки)

Для женщин: улучшение психоэмоционального состояния, также убивает злокачественные раковые клетки (рак молочной железы), ну и конечно же коррекция фигуры.

Вернемся к готовке нашей кашицы, которая обладает всеми вышеупомянутыми полезными свойствами.

И так, чтобы приготовить такую полезную кашицу, нам потребуется :

  • семена льна 1-1,5 столовой ложки
  • вода полстакана (необходимо в ней замочить на ночь)
  • блендер
  • добавки по вкусу (у меня перетертая малина)

ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО! 

Замачиваем семена льна на ночь (2 столовой ложки+полстакана воды). С утра получается немного густая консистенция. Добавляем еще полстакана воды с утра.  Далее эту жижу взбиваем блендером и добавляем вкусняшки, желательно что-то невредное (не нужно туда засыпать сахар или шоколадки, лучше всего ягоды). 

Вуаля! Наша полезная кашица готова. По вкусу больше похож на йогурт.

С утра выпили стакан воды. Пока вода прокладывает свой путь в ваш желудок, сделали себе такой йогурт. Если вы любите холодненький йогурт, то добавляем замороженные ягоды, тогда ваш йогурт не будет тёплым.

Кстати, после такого йогурты вы можете час или два ходить без еды. Потому что он достаточно сытный. По вкусу напоминает ячневую кашу (это мое мнение).

Завтракая таким йогуртом вы даёте полезные витамины своему организму с самого утра! Будьте здоровы!






Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы