150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Как переехать в Тайланд

Давно хотелось написать статью на эту тему, но все люди такие разные: со своими целями, представлениями о счастливой и красивой жизни, доходами и требованиями…Поэтому сложно советовать что-то универсальное, но, несмотря на это, надеюсь, эта статья будет полезна и кому-нибудь поможет осуществить свою мечту.
Тайланд – страна вечного лета и улыбчивых добрых людей, поэтому побывав здесь хоть разок, многие влюбляются в страну улыбок и проводят здесь все свои отпуска, а кто-то входит в зависимость от тайского гостеприимства, что всерьез задумываются, как уехать жить в Тайланд.
Причины для переезда в Тайланд. Все причины перечислить невозможно. Кто-то решается на пенсии переселиться в Королевство Таиланд, кто-то едет, чтобы перезагрузиться от вечной гонки за материальными ценностями и медитировать на берегу моря, кто-то едет в Тайланд, чтобы дать детям возможность учиться в интернациональной школе и в совершенстве знать английский язык, некоторые думают родить ребенка в стране с более чистым климатом и свежими продуктами и фруктами, кто-то имеет удаленную работу, поэтому не привязан географически ни к какому месту, кому-то становится невозможно мириться с ситуацией в своей стране, а другие просто не выносят холод, поэтому едут в страну вечного лета. Это только маленькая часть того, что может людей сподвигнуть на такой серьезный шаг. А если таких причин несколько, то это приводит к серьезным мыслям об эмиграции, хоть на несколько месяцев, а может быть, и на всю жизнь.
Решение переехать в Тайланд. Оно должно быть не минутным, а хорошо взвешенным. Как минимум, для этого надо побывать в Королевстве и понять, готовы ли вы жить в этой стране. Ведь отдых на берегу моря и долгосрочное проживание в Тайланде – это абсолютно разные вещи, ведь во втором варианте в любом случае всё окружающее вас станет, в конце концов, будничным и даже рутинным. Поэтому к этому решению надо очень ответственно подойти. А если оно уже принято, то стоит заручиться поддержкой и одобрением близких и родных людей, а это безумно важно, и начать готовиться к переезду в Тайланд.
Подготовка к переезду в Таиланд. К сожалению, самый первый и важный вопрос – это материальный. Сколько нужно денег на человека или на семью, проживающую в Тайланде и снимающую дом, на этот вопрос вы не найдете ответа, потому что у всех абсолютно разные запросы. Кто-то сможет жить на 10 000 бат, а кому-то не будет хватать и 80 000 бат. Но надо учесть, как минимум, такие статьи расходов, как аренда недвижимости в Тайланде, визовые вопросы, затраты на транспорт и медстраховка, которую настоятельно советуем приобретать.
Поэтому встанет вопрос, как будете зарабатывать в стране улыбок. Рассчитывать, что здесь найдете работу, особо не стоит, если только приехать по приглашению работодателя, который обеспечит вас необходимыми документами (ворк пермит). Очень приятное положение у людей, работающих удаленно (сеошники, программисты, вебдизайнеры и т.д.). Также существует возможность открыть в Тайланде свой бизнес или жить на деньги от сдачи недвижимости на родине. Но в любом случае, стоит оценивать всевозможные риски и иметь несколько вариантов прозапас.
Во-вторых, решить, в каком городе или на каком острове вы хотите жить в Тайланде. Большая русская коммуна живет в Паттайе, на Пхукете и в Бангкоке, а также на Самуи и уже в Хуа Хине, многие едут на север страны в Чианг Май. Выбор может зависеть от наличия необходимых учебных заведений, от желания жить на берегу моря или в центре города, а может и от количества туристов, если ваш род деятельности будет связан с этим. От выбранного места вашей дислокации также будут зависеть ваши расходы. А также подобрать и арендовать себе жилье, ведь не все готовы приехать и искать на месте дом или кондо, тем более при наличии детей и животных.


Если хочется жить у красивого моря, то вам на острова
В-третьих, понять, на какой срок вы едете и подготовиться в визовом вопросе , а также проверить, что у загранпаспорта в скором времени не заканчивается срок действия.
В-четвертых, закончить все дела в России (или на Украине, к примеру), то есть уволиться с работы, продать машину или другое имущество, если вы уверены, что нецелесообразно его оставлять без хозяев на долгий промежуток времени, при необходимости найти арендаторов для вашей квартиры ну и т. д.
Ну и наконец, приобрести недорогие билеты в Тайланд (перечень авиакомпаний, летающих в Тайланд).  найти, какая компания предлагает самые бюджетные билеты на выбранное вами время, а затем их можно приобрести, зайдя на сайт авиакомпании или найдя их филиал в своем городе.
Плюсы жизни в Тайланде:
1. Вечное лето, что многие не могут найти, например, в Испании или Болгарии. Хотя сезоны дождей и существуют, но хотя бы температура воздуха редко падает ниже 20 С.
2. Чистый воздух и хорошая экология.
3. Более дешевая жизнь (например, аренда недвижимости и одежда) и продукты (особенно это касается фруктов, сезон которых сменяется в течение всего года, что для вегетарианцев просто мечта, а также мяса и морепродуктов). А если учесть, что в Тайланде не нужны шубы и сапоги, а также нет необходимости запасаться жиром на зиму, то получается совсем радужная картина =).
4. Более легкие способы решения визового вопроса, если для эмиграции рассматривать и другие страны.
5. Ну и что нас пленило с первой нашей поездки в Тайланд и до сих пор убеждает, что мы сделали верный шаг в своей жизни, – это доброта и отзывчивость местного населения, мы сами стали намного чаще улыбаться даже просто прохожим. Ну а что тайцы могут попасться непорядочные, озлобленные и тому подобное, то это от нации не зависит, сейчас я про подавляющее большинство говорю.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы