150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Макашницы – что это?

В Таиланде существует прямо-таки настоящий культ еды. Кушают местные жители до глубокой ночи, причём дома они практически не готовят, а едят на улице. Поэтому в Королевстве Тайланд вы не останетесь голодными никогда.  Можно перекусить в ресторане, кафе, но самый распространенный здесь вариант – это у макашниц. Макашницами называют уличных торговцев самой разнообразной еды, обычно они передвижные и основой является либо какая-то тележка на колёсиках, либо мопед, либо велосипед. Но бывают и более стационарные, с пластмассовыми стульчиками и столиками рядом. Каждая макашница (или макашник ) специализируется на чем-то определенном: будь то нарезанные фрукты, супы-нудл (с вермишелью которые), разнообразные омлеты, небольшие мясные шашлычки на шпажках или рыбные шарики, которые готовят в кипящем масле, фруктовые шейки и соки, а может кокосовое мороженое, блинчики роти или жареная рыба в соли. И это далеко не весь список Цены на всё это великолепие начинаются от 5 бат и до 40-50 бат максимум. Некоторые туристы поначалу брезгуют или считают ниже своего достоинства столоваться у макашниц, прямо на улице. Но в Тайланде это общепринято и даже очень состоятельные тайцы питаются там тоже. Но, не попробовав ничего из «уличной» еды, вы просто не поймете национальную тайскую кухню, так как в кафешках и ресторанах всё равно более европеизированная пища, а у макашниц настоящая, ТАЙСКАЯ=)

Откуда же пошло это слово – «макашница»? В английском и тайском языках такого слова нет, это придумали русские Существует версия, что название пошло от «макать», потому что при приготовлении лапши для супа или как отдельного блюда её макают в горячий бульон, а это для тайцев одно из самых распространенных блюд. Ну а вследствие стали макашницами называть все передвижные и маленькие стационарные тайские пункты питания.

Что конкретно продают и что особенно стоит попробовать, мы напишем подробнее и с фото, но в следующих постах.  Только заранее совет особенно не злоупотреблять пищей, которая готовится в кипящем масле и сильно на огне, так как ваш желудок от большого количества жирной пищи точно не придет в восторг. Именно поэтому у многих тайских школьников уже с детства наблюдается сахарный диабет и другие проблемы, так как при выходе из школы их ждёт огромное количество лоточков, многие из которых специализируются именно на жирной пище. Всё это вкусно, интересно, но самое главное – в меру





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы