150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Отдых в Египте. Полезные советы

Виза и прибытие
Виза для прибывания в стране, оформляется по приезду в аэропорт или же в консульстве. Стоимость визы не высока и составляет порядка 20 долларов. Срок визы - месяц. Также в семидневный срок нужно зарегистрироваться в полицейском участке, но работники отеля сами проводят эту процедуру для туристов. Еще приятным моментом является то, что в магазине Duty Free Вы сможете в течении 3 суток после прибытия, покупать товары без пошлиной. С самого прибытия на отдых в Египте и до момента отъезда Вас будут посещать гиды и всю необходимую информацию можно получить у них.
Таможенные правила
В страну разрешено ввозить с собой 1 блок сигарет (200 штук) или 50 сигар, не больше 1 литра спиртного и личные вещи. Приезжая в страну, Вы попадаете под действие законов государства Египет. Запрещено вывозить из страны: предметы, которые могут представлять историческую ценность, местную валюту и особенно жестоко карается вывоз кораллов (если у Вас найдут частичку кораллов, то штраф будет составлять от 400 до 1000 долларов, вплоть до ареста). При отъезде из страны, желательно все острые предметы сдавать в багаж, так как при регистрации они могут быть изъяты.
Деньги
Местная валюта - египетский фунт. Обязательно обменивайте деньги в обменных пунктах или банках. Есть риск не досчитаться Ваших денег при обмене «на руках», а также менее выгодный курс. В аэропортах обменные пункты работают круглосуточно. Банки работают с 8.30 до 2 часов днях, некоторые и до 8 часов вечера. Кроме этого в отелях и многих заведениях есть возможность расплачиваться кредитными и дебетовыми картами. Все сделано для приятного и бесхлопотного отдыха в Египте.
Транспорт
Чтобы разнообразить свое путешествие, можно делать познавательные поездки. По всему побережью ездят маршрутные автобусы, а также Вы всегда сможете воспользоваться услугами такси. Стоимость проезда в маршрутке составляет, как правило 1 фунт. Такси обойдется чуть дороже от 5 до 10 фунтов в зависимости от расстояния и количества человек. Все вопросы по поводу цены проезда в такси, необходимо решать перед поездкой, дабы избежать конфликтных ситуаций после. Такси всегда можно вызвать на ресепшине.
Связь
Проводя отдых в Египте, пользоваться стационарным телефоном для звонков в Россию - очень дорого (порядка 20 фунтов/минута из номера и 13 фунтов/минута из специальных мест в отеле). Сэкономить можно, покупая телефонные карточки и используя их в специальных телефонных автоматах, которые очень часто встречаются в публичных местах.
Для того чтобы сэкономить на связи между отдыхающими, необходимо купить сим-карту местного оператора, при этом стоимость минуты разговора будет составлять около 30 пиастров за минуту. Также действует роуминг всех ведущих операторов России, но опять же стоимость такой связи крайне дорога.
Медицинское обслуживание
Во время отдыха в Египте придется платить за всё медицинское обслуживание. На ресепшине отеля в любое время можно вызвать себе врача. Перед каждым посещением этой страны необходимо оформлять страховой медицинский полюс. Туристические фирмы предоставляют услуги по медицинскому страхованию прямо в России. Также не будет лишним взять необходимые медикаменты с собой в поездку. Пить воду «из под крана» запрещено. Лучше пить бутылочную воду, которая продается во всех магазинах.
Сейф
Все ценные вещи, а также наличность необходимо хранить в сейфах в номерах. Если же сейфы в номерах отсутствуют, то за дополнительную плату, можно взять в аренду сейф на ресепшине. Только в данном случае администрация отеля несет ответственность за сохранность Ваших вещей.
Эти полезные советы помогут Вам скрасить отдых в Египте и уберечь от лишних хлопот, а также неприятностей. Приятного путешествия!





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы