150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Маленькие советы


Вся наша жизнь состоит из мелочей. Вам сделали небольшой подарок? Пустячок – а приятно! Ваш любимый слегка к вам прикоснулся, и у вас на душе зацвели ромашки. Ваш ребенок соизволил прибраться в комнате, пусть не большая, но все-таки, помощь. Так же и советы хозяйкам. Пусть это будут маленькие советы, но они будут полезными.

Сегодня предлагаю подборку советов хозяйкам. Надеюсь, что вы найдете им применение. Если вам интересно узнать эти самые маленькие советы, тогда читаем дальше.
Если у вас не хватает сил  открыть банку с закручивающейся крышкой, а рядом нет мужа. Опустите ее на пару минут в горячую воду, или постучите по дну банки, после чего она легко откроется.
Обычно когда долго не пользуешься графином, стеклянная пробка прилипает к его стенкам. Чтобы этого не произошло, прежде чем заткнуть ее в горлышко, смажьте жиром.
Уже прилипшую пробку, можно вынуть из горлышка графина, капнув несколько капель растительного масла и обернуть его тряпкой смоченной в горячей воде.
Когда стальные швейные иглы долго лежат без дела, они перестают скользить и это доставляет неудобство. Потрите их тальком или смажьте жиром, тогда они вновь легко будут проходить через ткань. Точно так же нужно поступить и с вязальными крючками из стали, целлулоида или дерева.
Приходилось ли вам когда-нибудь обметывать петли в легко расползающейся ткани? Чтобы ткань не сыпалась, отверстие для петли нужно прорезать горячим, натертым воском ножом. Нити между собой склеятся воском – это облегчит обметку петель.
Пуговица дольше не оторвется, если ее пришить ниткой натертой воском.
Прострачивая на машинке, будет удобно прошить тонкую ткань, если под нее положить тонкий лист белой бумаги. Это может быть, обычная офисная бумага Формата А4 или лист от тетради.
Слишком тугая молния будет легко открываться, если ее смазать гигиенической помадой, огарком от свечи или мылом.
Передвинуть тяжелый шкаф и не поцарапать пол можно, если под ножки шкафа подложить кожуру от банана, шкурки от сала или старые компакт-диски.
Стремянка не будет скользить по полу, если к низу ножек приклеить кусочки резины. Это же предотвратит пол от царапин.
Повесить легкую картину можно с помощью двухстороннего скотча. Приготовьте небольшие квадратики скотча. Аккуратно снимите защитную пленку и приклейте к углам картины. Затем плотно прижмите к стене.
Если у вас заржавел нож, разрежьте им луковицу, а затем опустите в холодную воду. Ржавчина отойдет. 

Когда скапливается много обмылок, их можно сложить в трехслойный мешочек из старых капроновых колготок, получится удобная мочалка. Одна сплошная экономия денег.
Эти же обмылки можно сложить в бутылку с горячей водой. Таким образом, вы сможете заменить вредную бытовую химию. Получив отличное средство для мытья посуды. Капнув пару капель нашатырного спирта в эту бутылочку и хорошо взболтаете, то получите пригодное для стирки средство.
Отмыть пятна от шоколада с одежды можно при помощи очень холодной воды.
Если при выпечке блинов, они  постоянно прилипают к сковороде. Натрите сковороду головкой репчатого лука. Сковороду немного прокалите, а затем смажьте растительным маслом или жиром. Возможно вам пригодятся полезные советы хозяйкам связанные с выпечкой.
Запах от табака или любого другого дыма исчезнет, если вы положите в комнате губку или тряпку, смоченную в воде.
Избавиться от запаха в шкафах с продуктами и продлить им срок хранения можно, если вглубь шкафа поставить небольшую баночку с измельченным древесным углем. Уголь поглотит все посторонние запахи и предохранит от быстрой порчи продукты. Не забывайте иногда менять уголь.
Неприятный запах из шкафа исчезнет, если туда положить на листке молотый кофе.
Сохранить свежими и блестящими осенние листья от бука или дуба можно, поставив их в смесь из равных частей воды и глицерина.
Если вам интересно как продлить жизнь срезанным цветам, вы можете прочитать об этом статью здесь.
Засохший обувной крем можно вернуть к жизни, капнув в него несколько капель скипидара.
Если вы всегда берете с собой в путешествие свои любимые духи или лекарства, то чтобы не пролить их при перевозке в чемодане, обмакните пробки в расплавленный парафин.
Если вы загрузили на свой компьютер архив и не знаете что с ним делать. Вам нужно скачать программу Winrar. С помощью нее вы сможете открыть любой архив.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы