150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Зарядка для глаз


Вы, наверное, слышали такое выражение «Красота бездонных глаз». Или такое «Глаза это зеркало души». Так вот, за ними нужно ухаживать так же тщательно, как и за любой другой частью тела.

Однажды я писала, что моей дочери врачи выписали очки. Прочитать статью об этом можете здесь. С очками мы решили повременить. Очки то мы выкупили, но так ни разу и не одели.
Вначале мы прошли лечение, закапывая капли, что нам прописывали. Делали гимнастику для глаз, различные ванночки, компрессы и о чудо! После очередного посещения окулиста, мы узнаем, что зрение восстановилось.
Зарядка для глаз
Закройте глаза. Сделайте через нос глубокий вдох. Подушечками ладоней, легкими давящими движениями в стороны от носа и обратно помассируйте закрытые веки. Выдох, открываем глаза. Упражнение делайте в любое удобное для вас время.
Следующее упражнение. Смотрите прямо перед собой. Делаем вдох, одновременно уводим глаза вправо и максимально вниз насколько сможете. Как бы стараясь заглянуть за правое ухо. Зафиксировали взгляд на 5 секунд, вернулись в исходное положение. Выдохнули. Следите за головой, она не должна поворачиваться вслед за глазами. Повторили тоже самое, только в другую сторону.
Вернувшись в исходное положение, вдох, взгляд направляем на кончик носа, выдох. Теперь взгляд направляем между бровей.
Делаем круговые вращательные движения глазами по часовой стрелке и затем против. Повторяем два — три раза.
Теперь представьте перед собой восьмерку. Поводите глазами, как бы по контуры восьмерки, сначала в одну, затем в другую сторону.
Рисуем точку на стекле. Сосредотачиваем взгляд на этой точке, держим несколько секунд. Переключаем взгляд, теперь несколько секунд смотрим вдаль.

Эти упражнения нужно делать не только для людей потерявших зрение, но и здоровым с профилактической целью.
Народные средства для глаз
Для уставших глаз делайте примочки из чая, ромашки. Так же можно промывать глаза настоем из трав. Я даже слышала, что в народе используют червей и собственную мочу для лечения глаз. Не буду спорить, возможно, это кому то и помогает, но я такой ересью не занимаюсь и вам советовать не буду.
В домашних условиях можно сделать капли из меда. Возьмите одну часть меда и 5 частей воды. Осторожнее, если воды добавите меньше, то можете обжечь глаз. Капли получаются дерзкими, но эффективными. Хорошо справляются конъюнктивитами и прочими воспалительными процессами.
Включите в свой рацион: свежую морковь, чернику, мед, йодированную соль.
Соблюдайте правила
Ни когда не читайте лежа на спине, животе, боку. Читать нужно сидя. Расстояние до книги должно быть 30 см.
Телевизор смотрите на расстоянии 5 метров. Чем реже, тем лучше. Вреден не сам телевизор, а то, как мы смотрим. Бывает, настолько увлечешься просмотром передачи, что даже забываешь моргать глазами.
При работе за компьютером, нужно давать отдых глазам каждые 40 минут. В это время расслабьтесь и сделайте зарядку описанную выше.
Если все же вам приходится носить очки, а вы этого стесняетесь. Возможно пришло время контактные линзы купить? Они не заметны на глазах. Будет складываться впечатление, что у вас все в порядке со зрением.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы