150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Как правильно подобрать оттенок волос



Многие женщины красят волосы самостоятельно в домашних условиях, и не могут добиться красивого результата. Конечно менять оттенок волос нужно в салонах красоты у профессионалов. Но раз вы предпочитаете, все же домашнее окрашивание, я расскажу вам как это правильно сделать. Есть несколько тонкостей, чтобы вы могли сделать это самостоятельно и с меньшим вредом для себя и своих волос. Итак с чего начать? Самое главное не нужно кардинально менять дома цвет волос, из черного цвета вдруг резко становиться блондинкой или из блондинки резко становиться шатенкой. Что из этого может получиться? Если на ранее осветленные волосы наложить любую краску, то скорее всего вы получите цвет не совсем тот который ожидали — зеленовато - коричневатого грязного цвета. И наоборот если вы купили краску на коробке которой написано безупречное осветление, то нужно понимать какие волосы вы собираетесь осветлять. Если натуральные не крашенные волосы еще можно осветлить, но если речь идет о осветлении ранее окрашенных волос, то за эту процедуру ни когда не следует браться. Результаты могут оказаться плачевными: корни белые, концы коричнево ржавые, середина рыжая. И не важно окрашиваете вы длинные волосы или короткие результат будет один и тот же. Чем серее тон тем в нем присутствует больше желтого пигмента. В центре круга находится серый нейтральный цвет.





А все остальные цвета которые располагаются по краям друг против друга, приведут к нейтральному, натуральному оттенку волос.
  1. Зеленый приводит в нейтральную среду красный цвет
  2. Фиолетовый приводит в нейтральную среду медно рыжий оттенок
  3. Желтый цвет нейтрализует фиолетовый
Можно смешивать несколько красок, особенно это касается седых волос. Структура седых волос напоминает полую трубку. Пигмент полностью заполняет волос и оттенок получается блеклым и не взрачным.
В не седых волосах пигменты распределяются не равномерно, благодаря этому мы видим богатый насыщенный цвет.
Чтобы получить подобное распределение пигментов на седых волосах нужно купить два тюбика краски —  один натуральный тон без косметического оттенка, второй любой желаемый, смешайте их вместе и нанесите на волосы.
Чтобы получить на седых волосах натуральный шатенистый оттенок возьмите например: краску с номером 5.0 натуральный шатен средний и добавьте в него любой оттенок например: 5:37 золотистый коричневый.
Натуральный пигмент сделает базу, а то что вы купили дополнительно создаст блики. Вы получите прекрасный естественный глубокий цвет.
  • от 2 до 5 это все брюнеты
  • от 5 до 7 это все шатены
  • от 7 и выше это блондины





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы