150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Макияж для глаз. Техника и правила нанесения.




Сохранить красоту очень сложно. Но каждая женщина желает сделать всё самое возможное для того, чтобы всегда выглядеть привлекательной и эффектной. А помочь ей в этом сможет косметика.
И не нужно удивляться, ведь правильно подобранный макияж – это основной успех красоты. Для того, чтобы макияж подобрать удачно, есть, как вы уже, наверное, успели догадаться, определённые установленные правила. О них мы и поговорим в данной статье.
Начнём с основных правил нанесения макияжа для глаз (техника и правила нанесения):
1. Аккуратно нанесите на всё веко, основные тени (от внутренней стороны ко всему внешнему углу глаза и после этого от основания до складки).
2. Изначально нанесите, под бровь тени светлых оттенков, а самые тёмные лучше всего нанести на складку глаз.
3. Растушуйте тени с помощью аппликатора (только лишь по направлению вверх для того, чтобы ваш взгляд ни в коем случае не казался очень тяжелым).
Вы в свою очередь можете задать вопрос: а цвета глаз играет ли особую роль при подборе макияжа? Отвечаем: да, это правда. Конечно же, вы будете, изначально, сильно сомневаться, но, дочитав данную статью до самого конца, вы обязательно поймёте, что ваши сомнения абсолютно напрасны.
Какой же макияж был «создан» для серо зеленых и зелёных глаз? Вариантов – очень много. Если сегодня вас ожидает прекрасный романтический вечер – можете попробовать проделать следующее: на все верхнее веко просто нанесите фиолетовые тени. Ниже складки века нужно нанести красно- коричневые тени. Какого же цвета тени подходят именно зелёным глазам? К примеру, если вы визуально мечтаете увеличить глаза – купите фиолетовые тени. Желаете, чтобы ваш взгляд постоянно сиял? Просто накрасьте веки какими-то серыми тенями и по внутренней стороне век проведите зелёным карандашом. Тёмно- синий цвет теней поможет придать глазам особую изумрудность. Светлые тени были «рождены» для дневного макияжа. А тени, цвета оливки и мха лучше всего подойдут для ежедневного макияжа.
Для прекрасных голубых глаз. Для всех голубоглазых женщин отличным образом подойдут тени золотистых, серебристых, а также светло – розовых оттенков. А какую же тушь лучше всего выбрать? Если Ваш макияж дневной, то лучше всего — серую. Если для какого-то особого случая – тушь, цвета «морской волны» или же голубую тушь.
Макияж для чарующих карих глаз. Интересно, какие цвета макияжа лучше всего выбрать кареглазым женщинам? Блондинкам – зелёный, песочный, а также тёмно – розовый. Брюнеткам подойдут — чёрный, золотистый, а также серебряный и сиреневый.
Для серых глаз. Серый цвет глаз – это самый распространенный цвет глаз. Сероглазым женщинам рекомендуется остановить собственный выбор на тенях черного, коричневого и серого цвета. Песочные оттенки теней позволят добавить особой теплоты в Ваш макияж. Ни в коем случае не «играйте» с очень яркими цветами, так как, при их применении, серый оттенок радужки будет выглядеть практически бесцветным. В качестве эксперимента рекомендуется сочетание зелёного и сиреневого. Ну а полную технику нанесения макияжа должна выбрать обладательница глаз.
Как нужно наносить «общий» макияж? Макияж бывает 2-х основных видов: простой и сложный (затушевка недостатков кожи). Они выполняются по одинаковой схеме. Рассмотрим технику нанесения макияжа на примере самого простого. К самому первому этапу принято относить тонирование лица, а также припудривание лица. Далее следует второй этап, который требует намного больше времени: полная подводка бровей и, конечно же, глаз. Третий этап заключается в правильном нанесении румян, а четвертый этап – это покраска губ. Но, нужно обязательно помнить о том, что, есть макияж, в которых главным образом акцентируется все внимание или на губы, или на глаза. В связи с этим, полная последовательность нанесения макияжа необходимо постоянно корректировать.
Как можно сделать красивый вечерний и дневной макияж?
В обязательном варианте следует учитывать, какой планируется макияж – дневной или вечерний. Учитывая данный фактор, подберите соответствующую цветовую гамму косметики и одежды. Кожу необходимо протереть специальным косметическим молочком, сливками или лосьоном. После этого нанесите на кожу хороший питательный крем. После этого – тональный. Накладывайте его весьма осторожно, с учетом всех массажных линий. Главное, помнить о мере: если слой тонального крема будет толстым – лицо станет похожим на обычную маску. После нанесения такого крема лицо обязательно припудривают (применяя для этого специальный ватный тампон или пушистую большую кисть). Прекрасно, если Ваша пудра – рассыпная.
Как можно сделать хороший утренний макияж глаз?
Женщина желает быть прекрасной в любое время суток, независимо от всяческих обстоятельств. Утро должно начаться с той мысли, что нужно куда-то спешить (на учёбу, на работу или же по своим личным делам). Из-за такой постоянной спешки, времени на уход за собственной внешностью, практически не остается. Но спасает только утренний макияж, который требует минимальное количество времени. Техника проста: очистите свое лицо, затем нанесите тональный крем, подпудритесь, после этого подкрасьте брови специальными отрывочными штрихами темно-серым карандашом. Не рекомендуется красить брови черным карандашом: это выглядит очень вульгарно. Для того, чтобы подкрасить брови и ресницы – лучше всего использовать тушь. Зачастую, на все верхнее веко, наносят очень лёгкие тени. Подводка применяется коричневая, чёрная или тёмно- синяя. Ровно и практически незаметно, будут ложиться тени с помощью аппликатора. Губы нужно красить в самую последнюю очередь. Перед этим необходимо обязательно нанести румяна. Акцент следует сделать на верхнем угле глаза.
В чем отличие вечернего от дневного и утреннего макияжа глаз?
В вечернем макияже, конечно же, есть особые отличия от дневного и утреннего. Какие отличия? Целью любого вечернего макияжа есть, конечно же, то, чтобы сделать вас намного эффектнее, заметнее и ярче. Время суток Вас обязывает: кино, бары, рестораны, кафе, казино или бильярд. Чаще всего эти заведения посещают именно по вечерам. Один из ярких примеров этого макияжа (акцент на глаза): просто возьмите бежево – розовые румяна, светлый тональный крем и прозрачную пудру. Для глаз Вам понадобятся: сливовая тушь, для бровей – сиренево- фиолетовая тушь (необходимо сделать особый акцент на весь верхний угол глаза). Подводку верхнего подвижного века стоит выполнить в коричнево – фиолетовой или черной гамме. Можете также наклеить ресницы, лучше всего, такого же цвета. Помада в этом случае подойдет прекрасного фиолетового оттенка.
Дневной макияж. Для него необходимо сделать стильную незамысловатую прическу.
Не делайте сильно густые ресницы: они подойдут только лишь для вечернего макияжа (тушь лучше всего взять светло-коричневую).
Самый универсальный вариант – это классический макияж. Он отличным образом подходит к любой внешности. Необходимо нанести тональный крем, а затем припудрить. Под бровями лучше всего затонировать аппликатором абрикосового оттенка. Тушь для ресниц лучше всего выбрать черную, а помаду – розового, персикового или кораллового цвета. Брови подрисуйте при помощи бежевой краски.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы