150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Книга перемен гадание как гадать

 Один из древнейших письменных памятников мировой литературы - Китайская Книга Перемен, или И-Цзин, представляет собой кладезь знаний и мудрости, изложенной в форме предсказаний. Древние китайцы верили, что человек участвует в течении жизни как равный земле и небу. Как активная сила, не только зависимая, но и способная воздействовать на окружающий мир, на обстоятельства, на судьбу. Китайская классическая "Книга Перемен" и по сей день регулярно используется в каждой китайской семье.


 

Уникальность И-Цзин заключается в том, что Книга Перемен дает развернутое толкование ситуации с возможными вариантами ее развития. Отвечая, И-Цзин описывает сложившуюся ситуацию и дает варианты ее развития, в зависимости от тех действий, которые Вы предпримите или не предпримите. Гадая по Книге Перемен, Вы не только определите развернутую характеристику Вашей жизненной ситуации, но и получите конкретную рекомендацию. Если Вы будете действовать согласно ей, то сможете прийти к оптимальному решению Ваших проблем и даже к самому благоприятному для Вас развитию событий. Доверьтесь интуиции.

"Книга Перемен" учитывает влияние на Вашу судьбу всех внешних сил и личных стремлений. Возможно, некоторые афоризмы будут Вам непонятны. Тогда сосредоточтесь на образах, возникающих у Вас при прочтении гексаграммы.

"Книга перемен" или "Каноны перемен" состоит из 64 символов-гексаграмм, каждая из которых выражает ту или иную жизненную ситуацию во времени с точки зрения ее постепенного развития. Символы состоят из шести черт каждый; и эти черты обозначают последовательные ступени развития данной ситуации. Шесть черт составляются из двух триграмм. Черты гексаграмм бывают двух типов: цельные и прерванные в средине. Первые символизируют активное состояние, свет, напряжение, а вторые - пассивное состояние, тьму. То есть прерывистые линии символизируют инь, непрерывные линии - янь.

Символы триграмм. 

 Каждый из символов ( триграмм ) имел свое название, указывал на определенное свойство и выражал конкретный образ:
 
1. Цянь (творчество), свойство - крепость, образ - небо.
 

 2. Дуй (разрешение), радостность, водоем.
 
3. Ли (сцепление), ясность, огонь.
 

 
4. Чжень (возбуждение), подвижность, гром.
 
 

 5. Сюнь (утончение), проникновенность, ветер.
 
 


 
6. Кань (погружение), опасность, вода.
 

 
7. Гэнь (пребывание), незыблемость, гора.
 
 

8. Кунь (исполнение), самоотдача, земля.

Кроме того, каждая отдельная триграмма символизировала время года в зависимости от движения солнца и луны. Возможное число вариантов гексаграмм, составляющих два ба гуа равно 64 . Такое количество представляет собой довольно сложную систему, охватывающую и отражающую, согласно теории " Книги перемен " , весь мировой процесс, все чередование ситуаций , являющееся следствием борьбы сил зла и добра , света и тьмы, напряжения и подтатливости, в котором оказывается человек. В процессе гадания по " Ицзину " исходят из того, что каждая гексаграмма символизирует ту или иную жизненную ситуацию , в которой оказывается человек, которая разворачивается во времени и пространстве , а афоризмы при гексаграммах характеризуют тот или иной этап развития ситуации. Афоризмы - к каждой черте - последовательность развития ситуации:

Первая черта - (нижняя) зарождение ситуации, когда типичность еще проблематична;
Вторая черта - апогей внутреннего развития ситуации;
Третья черта - кризисный момент перехода ситуации от внутреннего качества к внешнему;
Четвертая черта - зарождение внутреннего процесса вовне;
Пятая черта - максимальное раскрытие ситуации вовне;
Шестая черта - (верхняя) завершение развития ситуации, ее переразвитие, когда она превращается в собственную противоположность.

 Принято также считать, что нижняя триграмма относится к внутренней жизни, к наступающему и созидаемому, а верхняя - к внешнему миру, к отступающему, разрушающемуся. Кроме того, существует еще один взгляд на гексаграммы как на комбинации из трех пар черт, каждая из которых соответственно оп ределяет одну из космических потенций : верхняя - небо, средняя - человека, нижняя - Землю.

 Начало работы. 

Все очень просто :)
Возьмите лист бумаги и ручку.
Возьмите 3 одинаковые монеты.
Сосредоточтесь на Вашем вопросе и начинайте подбрасывать монеты, поочередно, в любом порядке. Это надо сделать шесть раз, чтобы получить шесть черт и составить гексаграмму.
Линии чертите снизу - вверх, т.е. сначата чертите нижнюю линию и продвигайтесь вверх.
Если 2 или 3 монеты легли на орла - начертите сплошную линию.
Если 2 или 3 монеты упали вверх решкой - начертите прерваную линию.

Из 6 начертаных Вами линий образуется гексаграмма, которая укажет Вам ответ на вопрос.

 


 

 

Правила работы с Книгой Перемен: 

  1. Не задавать Книге Перемен один и тот же вопрос повторно, даже если Вы ответом не удовлетворены или он кажется слишком мрачным. 
  2. В течение одного сеанса задавать, по возможности, один вопрос. Уточнять, естественно, можно.
  3. Если Вам выпала гексаграмма под номером 3, 29, 39,47 - ни в коем случае не расстраивайтесь, а примите во внимание содержащиеся в тексте рекомендации.
  4. Не обращайтесь к Книге Перемен, если задуманное может повредить окружающим или его осуществление связано с недостойными средствами.  И-Цзин духовно возвышена и не ответит  на мелкие, пакостные вопросы.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы