150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Пляжный коврик своими руками



Пляжная сумка – трансформер незаменима для летнего отдыха. В ней разместятся и ракетки для бадминтона, и книга, и купальные принадлежности, и бутерброды. А когда вы вытащите все пожитки, то сумка превратится в лежак.

Удобно, правда? Предлагаем сшить пляжную сумку своими руками.

Чтобы сшить такую пляжную сумку своими руками, запаситесь двумя отрезами длиной 1 м 60 см и шириной 55 см. Один из них - яркая хлопчатобумажная ткань, другой - непромокаемый материал типа лаке для внешней стороны сумки. Еще потребуется 4 куска поролона 50x39 см, тесьма для ручек и шлевок длиной 1 м 30 см при ширине 2,5-3 см.

Порядок работы:

1. Из тесьмы нарежьте 6 отрезков длиной по 5 см для шлевок.

2. Нашейте на переднюю часть сумки нужное вам количество накладных карманов, их верхние срезы обработайте тесьмой.

3. Нашейте шлевки на переднюю часть сумки - 2 наверху, 2 внизу и 2 посередине на расстоянии 25 см друг от друга. Не забудьте также посмотреть, как можно сделать Плетеные босоножки в технике макраме и Кармашки для мелочей.

4. Сложив лицевой стороной внутрь два вида ткани, сострочите отрезы по трем сторонам: двум длинным и одной короткой, оставив четвертую сторону открытой, в нее будем вкладывать куски поролона.

5. Уложив все 4 куска поролона, застрочите открытый срез, подвернув внутрь припуски. Затем проложите строчку между каждым куском поролона.



6. Из оставшейся тесьмы сделайте ручки для сумки. Для этого концы тесьмы продерните в шлевки на передней стороне сумки и, подведя их под дно, выведите на заднюю сторону. Отрегулируйте длину тесьмой и закрепите ее концы. Подвижные ручки позволят регулировать объем сумки в зависимости от ее наполнения.

Аналогичную сумку можно сшить и с боковыми молниями. Для этого крайние секции с поролоном загибаем внутрь, а к средним пришиваем короткие ручки и две молнии. Их длина должна быть равна ширине поролона (в нашем случае 39-40 см). Ну, а теперь, собираем все пляжные принадлежности в нашу пляжную сумку и вперед! Загорать и купаться! Также прочтите, как можно обновить летние сандалии с помощью крючка и пряжи.
Автор идеи: Конструктор Н. Подлесных
(По материалам Сельская Новь)

А вот еще вариант пляжной сумки, которую также можно сшить своими руками. На лето также отлично подойдут сумки из гобелена, выглядят просто шикарно!






Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы