150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Завершение диеты




Выдержать диету очень трудно, однако гораздо труднее после ее окончания не сорваться. Статистика показывает, что 90-95% людей, которые сидели на диете и успешно сбросили несколько лишних килограммов, вскоре вновь набирают прежний вес после ее окончания, а зачастую даже больший вес.
Необходимо для начала понять, почему это происходит. Наш организм за время диеты привыкает работать в немного более экономном режиме, уменьшая при этом уровень основного обмена. В среднем, во время диеты, если измерить температуру тела очень точно, то можно заметить, что она на несколько сотых долей градуса снижается. Появляется постоянное ощущение усталости и сонливости: призывает нас организм экономить энергию, и мы чаще всего на эти призывы поддаемся.
Наш организм после окончания диеты сохраняет еще долгое время механизм экономии энергии, включившийся во время диеты. А избыток питательных веществ (избыток по сравнению с тем, что во время диеты мы потребляли) весь, или почти весь, начинает откладывать «про запас».
Некоторые ученые считают, кроме того, что где-то в глубинах подсознания мозг «запоминает» информацию о голодном периоде, и дает команду соответствующим системам организма целенаправленно делать «резервные запасы» при возникновении новых голодовок. И чем мы сидим на диетах чаще и дольше, тем такие команды о создании запасов, становятся все сильнее и настойчивее.
Из диеты выходить необходимо правильно? Однако что необходимо сделать, чтобы не сорваться и уже не испортить, казалось бы, результат, достигнутый такими усилиями??
Первоначально, Вам конечно нужно не расслабляться!
Например, в последний день диеты, когда мучения уже заканчиваются, Вас начинает посещать мысль, что завтра уже можно оторваться по полной. Такие мысли выбросите из головы! У вас впереди еще несколько дней, когда вам необходимо будет ограничивать себя.
Из диеты необходимо выходить плавно и постепенно.
Прибавляйте объем, и калорийность своей пищи после окончания диеты плавно и постепенно. Продукты, составляющие основу вашей диеты, продолжайте употреблять, уменьшая понемногу их количество. Если очень уж вам эти продукты надоели, то просто выполните их замену на другие, однако близкие по свойствам и составу. Однако не все нужно сразу, а всего в день по 1-2 продукта! Новые продукты, запрещенные вашей диетой, вводите тоже не более чем по 1-2 вида в день.
Вводите в первую очередь богатые витаминами и микроэлементами, полезные, диетические, продукты. А макароны, сало, булочки, торты, копчености и приправы… Лучше вообще о них забыть.
Выход из диеты, в зависимости от самого ее типа, может продолжаться от 2-3 до 7-10 дней. При долгой и жесткой диете, более плавно и продолжительно необходимо из нее выходить. Вы должны в течение этого срока выйти постепенно на режим полноценного здорового сбалансированного питания, которого и постоянно придерживаться.
И напоследок – необходима уверенность и оптимизм!
Если вы сохранили на протяжении всей нелегкой диеты хорошее настроение и непоколебимую уверенность в своих силах, то, как можно позволите себе в самом конце сорваться? Вы, без сомнения, сможете выдержать и выход из диеты!





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы