150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Жирная кожа на лбу. И как это вылечить?




Загадочный макияж, изумительный наряд, невероятные глаза, великолепные черты лица. Вы, как всегда на высоте! Но есть одна неприятность, которая зачастую не дает вам покоя. Кожа на вашем милом лобике постоянно жирная, это не красит ваше лицо, а соответственно не придает настроения. Сейчас мы попробуем вам чем-то помочь. Все, в чем вы нуждаетесь, это регулярные процедуры, описание которых можно прочитать ниже.
От чего у вас жирный лоб? Начинается все с полового созревания. Но не переживайте, с возрастом салоотделение стает все меньше, и меньше. А пожилые люди вообще не имеют жировой смазки.
Как вообще выглядит жирная кожа? Она напоминает корочку от апельсина, очень грубая, и весьма неприятная на ощупь. Если не ухаживать за такой кожей, то это может продолжаться до сорока лет.
Именно для того, чтобы избежать блестящего лба, регулярно и правильно ухаживайте за своей кожей. Каждое утро обязательно смазывайте кожу лба увлажняющим кремом или гидрогелем.
Вы удивлены, почему ваша кожа вместо положительного результата стала еще и стянутой? Вам лучше всего использовать жидкий крем. Теперь вы, наконец, поняли, почему все так сложно?
Как правильно питать жирный лоб? Какие стоит употреблять витамины?
Чтобы избежать жирной кожи, внесите некоторые коррективы в режим своего питания. К примеру, употребляйте много продуктов, которые богаты витаминами В6 и В2. Чтобы вам было легче ориентироваться, можете воспользоваться нашим списком, в котором указаны продукты с этими витаминами. Это молоко, дрожжи, картошка, хлопья овсяные, какао, баранина, шпинат, арахис, макрель и гречка. А еще печень, бананы, тунец, авокадо, грецкие орехи, лосось, фасоль, говядина, свинина.
Если ваша кожа жирная в области лба используйте средства, народные и косметические.
Если ваш лоб жирный, то употребляйте те продукты, которые содержат каротин, а именно курагу, морковь, тыкву, овощи и томат.
Еще вам помощь окажут салфеточки, промокните свою кожу, даже поверх макияжа, она удалит весь жир. Салфетки очень компактные, поэтому лучше всегда носить их в сумке.
Хорошо поможет обезжирить кожу даже вода. Никогда не умывайтесь при помощи хозяйственного мыла так, как оно перенасыщено щелочью. Лучше всего умывайтесь за полчаса до сна. После того, как умоетесь, пусть кожа хорошенько высохнет. Кстати, можно умываться при помощи кислого молочка, или же растительного масла.
Можно каждое утро умываться кипяченой водой. Для этого используйте махровую салфетку или же марлю.
Перед тем, как вы решите идти в душ, приготовьте такой состав: смешайте пол чайной ложечки лайма и огурца. К этому можете прибавить немного одеколона, нанесите на лоб, таким образом, вы сможете распрощаться с жирным блеском, а еще предотвратить неприятное появление прыщей и угрей.
Прекрасный эффект будет после использования лаванды, ополаскивайте личико этим составом, желательно два раза в день, и тогда вы не сможете заметить блеск на нем.
Бывает такое, что вы можете оказаться любителем сауны. Вы же не хотите, чтоб ваш лоб казался жирным? Приучите его к посещению сауны. Но не к такой, которую вы предпочитали ранее. Странно это? Но, зато добьетесь потрясающего эффекта. Возьмите несколько бутонов роз, лемонграсс и сладковатый корень. Три раза в неделю прокипятите четыре столовых ложки таких трав, неважно сухих или свежих, в нескольких литрах воды. Подождите, пока водичка закипит. После поставьте кастрюлю на стол, обязательно на специальную подставку так, как вам удобно. Длительность такой процедуры, примерно, пятнадцать минут. Кстати, если вы подольше хотите удержать пар на лице, накройтесь полотенцем. После процедуры, ополосните кожу водичкой, главное не вытирайтесь. Все, что останется после отвара, можно использовать, как тоник.
Что же лучше всего использовать в вашем случае? Остановитесь на маслах, они отвечают за растворение кожного сала. Если вы нуждаетесь в увлажняющих средствах, то лучше всего их выбирать без масляного состава.
Существует еще один прекрасный способ избавиться от жирного лба. Перемешайте сок лимона с водой, желательно один к одному. Такое вот средство наносите на лобик, одного раза в день будет достаточно, потом дождитесь момента, пока средство хорошо впитается. После этого умойтесь обычной водой.
Какие маски можно применить к жирной коже на лбу?
К примеру, используйте маску из меда и зеленой глины. Это очень хорошее и действенное средство. Перемешайте глину с медом, достаточно взять по чайной ложке. «Зеленый мед» нанесите на кожу, главное избегайте попадания в глаза, и область вокруг. Пусть маска побудет на вашем лице минут пятнадцать. Как только это время истечет, смойте холодненькой водичкой, не забывайте, что эту процедуру стоит делать трижды в неделю.
Еще одна маска, которую вы посчитаете чудодейственной. Потрите на мелкой терке огурчик, добавьте немного борной кислоты (1:6). Нанесите на лоб, минут на десять, а потом промойте горячей водичкой.
Попробуйте еще этот способ. Ложку лимона перемешайте очень тщательно с двадцатью граммами дрожжей, в эту смесь добавьте теплого молока. После этого покройте ею лицо, через десять минут смойте. Для этого используйте проточную воду, главное теплую.
Можете воспользоваться просто косметической пудрой для того, чтобы «спугнуть» жирность кожи. Вполне достаточно нанести ее на проблемный участок, и все! Главное, запомните одно правило, если вы используете тональный крем, то выбирайте его, строго ориентируясь на тип вашей кожи.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы