150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Как убрать бока




Для многих женщин жирок на боках является больной темой. Убрать бока – очень проблематично. Но если вы настроитесь на постепенность и полностью отбросить неуверенность, то обязательно все получится!
Как убрать бока? Убрать их можно при помощи разных способов. Для достижения необходимого результата, нужно уделить много внимания боковым мышцам живота и бедер. Именно для таких групп мышц ниже предложены вам некоторые варианты упражнений.
Начнем с простейшего упражнения для боков. Можно убрать лишний жирок и сформировать талию при помощи обруча. Его нужно крутить не меньше 45 минут в день.
Это является самым простым вариантом, и его необходимо применять в качестве дополнения к основному комплексу упражнений. Ниже предложены на выбор несколько вариантов упражнений.
Убираем бока на фитболе
1. Движения тазом. В этом упражнении работают косые мышцы живота, мышцы ягодиц и нижней части тела. Для выполнения этого упражнения необходимо сесть на фитбол. Держать спину прямо. Плечи опустить и отвести назад. Ноги поставить на пол.
Затем при помощи попы начинайте катать мяч вправо и влево. Корпус должен при этом оставаться неподвижным. Следите, чтобы бы не было наклона ни вперед, ни назад. Вы будете чувствовать, при правильном выполнении, как работают косые мышцы живота. Сделайте для каждой стороны от 6 до 15 повторов.
2. Наклоны в сторону с опором на колено. Работают косые мышцы живота. Необходимо встать на колени рядом с фитболом, который находится справа от вас. Поставьте вперед левую ногу и согните в колене. Положите на мяч правую руку, а левую заведите за голову. Ваше тело в результате должно быть наклонено в правую сторону, а бедра неподвижны. Теперь выполняйте наклоны влево. При этом бедра не двигаются. Сделайте для каждой стороны от 6 до 15 повторов.
3. Подъем ноги. Работают косые мышцы живота и бедер. Правым боком лягте на фитбол. При этом правую руку поставьте на пол, а ноги держите прямыми и опирайтесь на внешнюю сторону правой ступни. Поднимайте левую ногу вверх. И возвращайтесь в исходное положение. Сделайте для каждой стороны от 6 до 15 повторов.
4. «Часы». Работают косые мышцы бедер, живота, нижний отдел спины. Необходимо лечь на пол, ноги согнуть в коленях и положить на мяч. Катайте фитбол из стороны в сторону.
Упражнение можно немного усложнить. Для этого мяч зажмите между ног, и согните ноги в коленях. Начинайте в правую сторону опускать ноги, затем вернитесь исходное положение и потом опустите их влево. Сделайте в каждую сторону от 6 до 15 повторов.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы