150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Маленькие хитрости ремонта

Задумывая ремонт в квартире или доме, мы хотим, чтобы результат радовал нас как можно дольше. Но чтобы его получить, при разработке дизайн-проекта нельзя отталкиваться от критериев «я хочу» и «мне нравится». Тут важно учесть все: площадь и высоту помещения, размер и ориентированность окон, количество и вид мебели, которая стоит или будет стоять в комнате. От того, насколько грамотно будут подобраны отделочные материалы и их оттенки, зависит, в каком помещении потом доведется жить: в уютном и радующем глаз или в неприятном с ощущением «казенщины».

Начинать осмотр помещения лучше с окон. Это не означает, что срочно нужно вставлять пластиковые окна, но стоит внимательно присмотреться к тем, что уже имеются. Во-первых, нужно обратить внимание на их ориентированность. Если они выходят на северную сторону, насыщенные или темные оттенки обоев тут неуместны. Для отделки стен такого помещения следует выбирать светлые тона. То же относится к занавескам и предметам интерьера. Плотные тяжелые гардины насыщенных темных оттенков  в сочетании с темной мебелью будут вызывать ощущение «погреба». Создать в таком помещении уютную обстановку будет крайне сложно, а жить в нем — некомфортно.

Если же комната ориентирована на южную сторону, для ее отделки не подойдут обои слишком светлых тонов. Тут плотные темные гардины придутся как нельзя кстати. Проще всего подбирать цвета и оттенки отделочных материалов для комнат с окнами, выходящими на восточную или западную стороны. Тут можно использовать более широкую палитру цветов.

Далее стоит обратить внимание на сами окна. Возможно, рамы и подоконники еще вполне добротные, и достаточно небольшого косметического ремонта. Если же внешний вид рам  потерял былую аккуратность, а их состояние вызывает серьезные сомнения в качестве звуко- и теплоизоляции, лучше не рисковать и заменить, старые деревянные рамы на новые пластиковые окна.

Кстати, двери тоже требуют внимательного и пристрастного изучения. Ведь как бы ни был хорош новый дизайн, а старые, неаккуратные окна и двери способны свести на нет все усилия и серьезно подпортить конечный результат.  

И последнее, на что необходимо обратить внимание — рисунок обоев, который тоже следует выбирать, исходя из высоты помещения. В комнате с невысокими потолками уместнее использовать вертикальную полоску — это зрительно увеличит ее высоту. В слишком высоком помещении от такого рисунка лучше отказаться.

При правильном подходе к выбору дизайн-проекта обновленный интерьер будет вас радовать достаточно долго.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы