150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Апельсиновое масло в домашних условиях



Как сделать апельсиновое масло в домашних условиях?

я тут занялась своим телом и теперь каждый вечер делаю массаж
для массажа мне нужно апельсиновое масло,но именно сейчас нет возможности его купить
видимо пришло время сделать масло апельсина в домашних условиях)))))

 ПОЛУЧЕНИЕ АПЕЛЬСИНОВОГО МАСЛА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Апельсиновое масло — антисептик и средство от бессонницы. Оно помогает создать хорошее настроение, особенно если вы будете принимать с ним ванну. Апельсин является признанным средством против целлюлита, поэтому он входит во множество антицеллюлитных кремов и сывороток. Очищает кровь.

В 100 г апельсина и апельсинового масла содержится 0,3 мг витамина А, 0,08 мг витамина В1, 0,03 мг витамина В2, 0,2 мг витамина РР и 40 мг витамина С.

Чтобы приготовить апельсиновое масло, возьмите свежие апельсиновые корочки, промойте, мелко нарежьте, положите в стеклянную банку и залейте сверху растительным маслом без запаха, чтобы масло покрывало слой корок приблизительно на 1 см. Закройте крышкой и поставьте в темное место на 3 дня.
По окончании этого срока масло ставится на 30 минут на водяную баню. Дайте остыть, процедите и обязательно отожмите корочки, поскольку в них обычно остается еще много ароматного масла.

ВНИМАНИЕ!
Апельсиновое масло противопоказано гипотоникам, так как оно снижает кровяное давление.

ВНИМАНИЕ!
При пропаривании любого снадобья на водяной бане следите, чтобы крышка не была надета плотно, в противном случае банка может взорваться.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы