150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Драконов фрукт или питахайя

Драконов фрукт / питахайя / колючая груша,
dragon friut / pitahaya / prickly pear ( тайское название – geow mangon).
Очень внешне яркий и запоминающийся фрукт Тайланда. Драконов фрукт бывает как сладенький, так и совершенно безвкусный…Тут уж как повезёт Так что если в первый раз попался неудачный экземпляр, то всё-таки лучше отважьтесь как-нибудь на вторую попытку. Может, драконов фрукт станет вашим любимым экзотическим фруктом Тайланда
Родом с Западного полушария, из семейства кактусовых. Драконов фрукт был привезен во Вьетнам французами в начале 19 века. Цветок у этого кактуса огромный, ароматный и белый, открывается только ночью. Первоначально дракон фрукт был доступен только для королевской семьи и богатеям. В настоящее время он выращивается во всей Юго-Восточной Азии. По форме дракон фрукт напоминает большую вытянутую луковицу ярко-розового цвета. Кожура похожа на крупную чешую, а кончики «чешуек» – яркого зелёного или салатового цвета. Если очистить тонкую кожицу (слегка надрезать ножом и почистить, как апельсин), то внутри увидите плотную белую, красную или фиолетовую мякоть с множеством мелких зёрнышек, как в киви, которые заполняют весь объем. Ещё существует драконов фрукт с желтой кожурой, но культивируется он в Колумбии и Израиле.Питахайя имеет изысканный освежающий вкус, не кислая и не очень сладкая, трудно с чем-то сравнить=) Плоды этого экзотического фрукта Тайланда активно используют в кулинарии, а также при производстве разных алкогольных напитков. Мякоть и сок добавляют в состав мороженого, конфет, йогуртов и других молочных продуктов. Варят джем, желе и соусы из мякоти. Дракон фруктом хорошо украшать столы и фруктовые блюда.
Содержит много кальция, железа и витамины В1, В2, С. Употребление драконового фрукта способствует избавлению от болей желудка. Помимо того, фрукт полезно употреблять страдающим диабетом или другим эндокринным заболеванием, если его регулярно употреблять, то можно почти полностью излечиться от подагры.
Калорийность – 36 ккал на 100 г.
Сезон – круглый год.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы