150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Погода в Тайланде

Когда планируешь долгожданный отпуск, то хочешь, чтобы всё было отлично, и погода в том числе. Мы в позапрошлом году перерыли весь интернет в поисках информации, где можно отдохнуть в Тайланде в октябре, чтобы не нарваться на сезон дождей. Но хотим сразу сказать, что тайский сезон дождей – это на 80% выдумка наших туроператоров, которым летом надо продавать путёвки в Турцию, Египет и страны Европы. На самом деле в Тайланде европейцы отдыхают круглый год, чего мы и вам желаем Тем более что летом цены на путёвки в Тайланд дешевле, чем зимой. Но всё-таки некоторые нюансы с погодой надо учесть.
Климат в Тайланде субтропический и влажный тропический. Протяженность Королевства с юга на запад составляет 1860 км, поэтому климат в этой стране один из самых разнообразных в Юго-Восточной Азии. Среднегодовая температура в Таиланде около +28 – +30°C, море тоже отлично прогревается круглый год. В целом по стране можно сказать, что конец июня – середина октября – это относительно прохладный и влажный сезон, к ноябрю наступает сухой прохладный сезон, который продолжается до середины февраля, а погода в Тайланде в феврале-июне очень жаркая. Но даже во время влажного сезона дожди не могут испортить вам отпуск, потому что идут они чаще всего вечером или ночью, а продолжительность их от 15 минут до часа-двух. А даже если дождь прошёл днём, то он подарит только небольшое облегчение от жары, потому что после дождика выйдет солнце.
Но нас однажды очень напугал проливной ливень, который мы застали на Као Лаке в октябре 2009 года…Он шел больше суток без перерыва! А это был всего лишь 5-й день нашего долгожданного отпуска. Мы безвылазно сидели в отеле и уже начали думать, что наш отпуск окончательно испорчен…Но дождик закончился, вышло солнышко, и за следующие 3 недели дольше 30 минут дождя не было ни разу!)))
Так в целом по Королевству Тайланд различают 3 сезона:
1. «дождливый» сезон – это с июня по октябрь;
2. «прохладный» сезон – с октября по февраль;
3. «жаркий» сезон – с февраля по июнь.
Но из-за длинной протяженности страны, эти сезоны сдвигаются, в зависимости от регионов. Какие курорты лучше посетить в ноябре-апреле?
• Это время лучше всего подходит для отдыха на севере Тайланда (Чианг Рай, Чианг Май, Мехонгсон, Сухотай и др.), потому что там уже не будет засухи, а природа начнет оживать после сильной жары, становится хорошая погода для путешествий в горной местности.
• В восточной части страны у островов около Паттайи (Мак, Чанг, Куд) устанавливается солнечная и почти безветренная погода.
• Также в это время вовсю светит солнце, практически нет дождей и на море спокойно на юге Тайланда на Андаманском побережье (Пхукет, Краби, Ланта, Пи-Пи, Транг, Пханг-Нга и др.).
• Не рекомендуется в ноябре-апреле отдыхать на юге страны в Сиамском заливе (острова Тао, Самуи, Панган, Нан Юань), потому что в это время там выпадает больше всего осадков и море сильно штормит. Даже тайцы оттуда зимой на несколько месяцев съезжают с насиженных мест, чтобы переждать это время в более благоприятных погодных условиях.
Где лучше отдыхать в марте-октябре?
• Для этого сезона как раз подходят острова Сиамского залива на юге страны (Тао, Самуи, Панган, Нан Юань).
• Не рекомендуется выбирать летом для отдыха юг Тайланда Андаманское побережье (Пхукет, Краби, Ланта, Пи-Пи, Транг, Пханг-Нга и др.), потому что в это время выпадает наибольшее количество осадков, а море достаточно сильно штормит, поэтому часто отменяются морские экскурсии. Но для занятий виндсёрфингом – это идеальное время.
Бангкок и Паттайя идеально подходят для круглогодичного отдыха, потому что здесь сезонность отмечается очень-очень слабо. То же самое можно сказать про Хуа Хин и Ча Ам, но здесь всё-таки зимой сухо и прохладненько (ночью до +20°C), с марта по июль наступает самый жаркий сезон, а с июля по октябрь учащаются дожди.
Но в любом случае помните, что при отличном настрое никакой дождик вам отдых испортить не сможет!)))





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы