150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Лучшие пляжи Пхукета

Остров Пхукет знаменит своими белоснежными пляжами, лазурного цвета морем, заповедниками и островами вокруг. Отпуск, проведенный на этом замечательном острове, запомнится надолго. Но так как Пхукет – самый большой остров Тайланда, то пляжей и заливов здесь огромное количество, поэтому перед выбором отеля советуем задуматься, чего вы хотите получить от отдыха: наслаждение от уединенности пляжа и шума прибоя или активный отдых в многочисленных прибрежных барах и кафешках. Но в любом случае вы сможете наслаждаться солнечными ваннами и необычайной красотой моря, а при желании заняться дайвингом, виндсерфингом, а может даже подводной охотой и прыжками с парашютом. Многим придутся по вкусу экскурсии Пхукета, в том числе с посещением соседних островков. Мы побывали на многих пляжах Пхукета: Карон, Патонг, Ката, Ката-Ной, Камала, Калим, Сурин, Банг Тао, но весь остров за 5 дней объездить не успели =). Практически все пляжи находятся на западном побережье острова. Давайте подробнее рассмотрим все пляжи острова Пхукет.

Пляж Патонг (Patong Beach). Это центр ночной жизни острова, самый известный и развитый курорт Пхукета. Здесь вы найдете отели и гестхаусы на любой вкус и кошелек, огромное количество баров, ресторанов, ночных и стриптиз клубов, большие торговые центры и дайвинг-центры. Пляж Патонг Пхукет широкий, с белым песком и имеет протяженность 4 км, но, несмотря на многолюдность, он достаточно чистый, так как за этим соответствующие инстанции следят. Это идеальное место для тех, кто хочет совместить пляжный отдых на берегу лазурного моря с шумной ночной жизнью.
Даже не верится, что когда-то на месте этого многолюдного пляжного курорта был самый настоящий банановый лес, отчего и произошло название «патонг». А сейчас самый эпицентр ночного веселья сосредоточен около улицы Bangla Road (на некоторых картах – Bang Lang Road), где ночные неоновые огни и хаотичность движения на улице сначала обескураживают, а потом пленяют туристов. Эта шумная улица с множеством развлекательных заведений добилась того, что Патонг стали называть «маленькой Паттайей».


 Пляж Тритранг, или Изумрудный пляж (Tritrang Beach, Emerald Bay). Это маленький пляж с пологим дном и мягким коралловым песком, находится южнее пляжа Патонг. Изумрудный пляж протяженностью всего 500 м, но там имеются лежаки с зонтиками, а также пара отелей неподалеку и рестораны/бары в прибрежной зоне. Здесь можно наслаждаться уединением и получать удовольствие от принятия солнечных ванн.

Пляж Фридом, то есть «Свобода» (Freedom Beach). Это небольшой пляж южнее Патонга протяженностью всего 300 м. Пляж Свобода изолирован, поэтому до него добраться можно только со стороны моря (в течение минут 10 на длиннохвостой лодке). Этот ослепительно белый пляж находится в небольшой бухточке у подножия холма, бурно заросшего зеленью. В этом тихом изумительном месте вы сможете насладиться красотой открывающихся видов, отдохнуть под пальмами, а при желании изучить богатый подводный мир кораллового рифа . Freedom Beach – это частный пляж, который открыт для посещения туристов.

Пляж Карон (Karon Beach). Этот пляж небольшим мысом делится на две части: малый Карон, то есть Karon Noi Beach, или Relax Bay, и большой Карон, Karon Beach. Пляж имеет протяженность 3 км и является вторым по известности и величине пляжем на Пхукете. Здесь самые фешенебельные отели располагаются через небольшую дорогу от пляжа, а на прилегающих улочках можно найти варианты дешевле. Мы как раз останавливались в недорогом гестхаусе на Karon Beach, где сутки проживания стоили 600 бат (это в самый высокий сезон, за неделю до Нового года).
Пляж Карон Пхукет предложит множество баров и ресторанов, но ночная жизнь здесь намного тише и скоромнее, чем на Патонге. Зато здесь вы сможете посетить множество картинных галерей и художественных мастерских, где работают и живут местные тайские художники, эта община находится в южной части Карона. Сам пляж не такой многолюдный и славится своим белоснежным скрипучим под ногами песком.

Пляж Ката (Kata Beach). Этот пляж разделен скалами на две части: основной пляж Ката и маленький, Kata Noi Beach, который расположен южней. Kata Beach – это самый маленький пляж Пукета из трех самых главных туристических побережий. Тропическая природа этого места завораживает туристов, а удаленность от шумного Патонга притягивает желающих уединения и тишины.
Ката пляж Пхукет имеет широкую песчаную полосу и окружен холмами. Плавая с трубкой у северной части пляжа, можно увидеть коралловый риф, а также понаблюдать за множеством разноцветных рыб. Здесь расположено огромное количество отелей разной категории, а также присутствует живая, но не шумная ночная жизнь. Недалеко от пляжа Ката, по дороге к пляжу Най Харн, можно посетить популярную у туристов обзорную площадку с ошеломляющим видом на простирающиеся внизу морские бухты.

Пляж Ао Сэн (Ao Sane Beach, «sane» в переводе с английского означает «нормальный»). Этот небольшой пляж, протяженностью всего 200 м, находится между пляжами Ката Ной и Най Харн. Про этот пляж туристы часто даже не слышали, потому что до него тяжело добраться: от пляжа Nai Harn идти на север к отелю Le Royal Meridien Phuket Yacht Club, после отеля надо подняться на холм, там будет небольшая автостоянка, от которой ведет дорога к пляжу Ао Сэн.
Этот приватный пляж Пхукета (Koh Phuket) отлично подойдет ценителям тишины и природной красоты, вода здесь необычайно прозрачная, а кораллы расположены близко к берегу. Но вот сам песок имеет не мягкую порошковую консистенцию, а более грубую и скалистую, а прибрежные воды загромождены частично валунами, поэтому не всем приходится по нраву уединение этого места. На пляже нет шезлонгов, но зато можно укрыться под тенью деревьев. На пляже Ао Сэн есть один ресторан, где можно взять напрокат маску и трубку для изучения подводного мира, а также несколько бунгало для любителей дикой красоты острова.

Пляж Най Харн (Nai Harn Beach). Это спокойное, уютное и очаровательное место на острове Пхукет, считается одним из живописнейших. Если хочется отдохнуть от толпы туристов и шума, то это отличный выбор. В восточной части пляжа есть неглубокий водоем, где неопасно плескаться детишкам. А в глубине пляжа, в 300 м от моря, есть красивое пресноводное озеро с островком посередине, где построили площадку для фитнеса и игровую детскую площадку.
На пляже Най Харн очень любят собираться местные жители и устраивать пикники под тенью сосен. Также здесь есть отель и несколько баров и ресторанов, а еще неподалеку расположены яхт-клуб и стоянка для состоятельных владельцев яхт, что придёт особый шарм этому белоснежному пляжу.

В одной статье оказалось сложно описать самые лучшие пляжи Пхукета, поэтому ждите вторую часть =). Но не забывайте, что с мая по октябрь погода на Пхукете ветреная и дождливая, и остров становится излюбленным местом для виндсерфинга и кайтсерфинга, а вот любителям пляжного отдыха и спокойного моря в этот период лучше выбрать другие курорты Тайланда.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы