150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Паттайя

Паттайя – город-курорт, расположенный на юго-востоке Тайланда, в провинции Чонбури. Город омывается Сиамским заливом и находится в 165 км от Бангкока к юго-востоку. Добраться в Паттайю можно прямым рейсом (чартер) из Москвы, приземлившись в местный аэропорт Утопао, или из Бангкока. Из столицы Королевства можно за 1,5 часа доехать на рейсовом автобусе, которые отправляются с двух автобусных терминалов – Мо Чит и Еккамай, или на такси, за которое вам придется заплатить порядка 800-1000 бат, если заказывать такси не из аэропорта.
Этот курорт один из самых знаменитых среди европейских и особенно российских туристов. И сейчас очень сложно поверить, что 50 лет назад там находились несколько обыкновенных рыбацких деревенек.
Развитие этой местности началось во времена вьетнамской войны. Неподалёку от этого места располагалась военная база американских солдат, и измученные тропиками и войной солдаты полюбили приходить в это тайское поселение, чтобы расслабиться и отдохнуть. Впоследствии сюда стали чаще приезжать на отдых американцы и жители Бангкока, а после строительного бума 1960-1970 годов Паттайя превратилась в интернациональную большую зону отдыха.
Название этого курорта связано с заливом, в котором находилось несколько рыбацких деревенек под названием Туппрайя Таксин. Так как в эту местность приезжало всё больше рыбаков, то деревушки слились в одно большое поселение, которое назвали «Паттайя», причём правильно ставить ударение на букву «я». Паттайя – так называли ветер, дующий в этом районе во время сезона дождей на северо-восток с юго-запада.
Сейчас Паттая представляет из себя очень развитый курорт, в котором расположено более 120 отелей, как самых фешенебельных, так и недорогих, рестораны с самой разнообразной кухней, много торговых центров и рынков. На этом курорте с удовольствием отдыхает молодёжь, семьи с детьми и более старшее поколение. А всё потому, что в этом относительно небольшом городке собрано огромное количество достопримечательностей, есть возможность посетить самые разнообразные экскурсии, например: крокодиловые, слоновьи и тигровые фермы, ботанический сад Нонг Нуч, парк орхидей, океанариум, парк миниатюр Мини Сиам, знаменитая экскурсия на реку Квай, шоу транссексуалов «Альказар», «Тиффани-шоу» и многое другое. Любители пляжного отдыха смогут расслабляться на пляжах Паттайи, правда в центральной части города вода достаточно грязная и мутная. Но зато есть возможность за 40 минут добраться до ближайших островов и там насладиться белоснежным песком и лазурного цвета морем (про основные достопримечательности, экскурсии и ближайшие острова, которые стоит посетить, мы обязательно расскажем в следующих постах).

Но больше всего Тайланд Паттайя стала известна благодаря своей репутации главного центра секстуризма в Тайланде. Самой известной является улица Walking street (Уокинг-стрит), где до самого утра кипит жизнь. Здесь можно посетить множество go-go (гоу-гоу) баров, ресторанов и дискотек, также туристам предлагают посмотреть различные секс-шоу, которые могут включать даже половой акт между исполнителями.
Основным видом общественного транспорта на этом курорте являются открытые небольшие фургончики, которые называют сонг-тэо (songthaews). Они ходят по определенному маршруту, но водителя можно попросить отвезти вас по нужному адресу. Очень не советуем вам брать в аренду мотобайк на этом курорте, тем более если у вас не очень большой опыт. А всё потому, что сюда съезжается около 5 млн. туристов в год и огромное количество тайцев из других провинций, особенно в разгар сезона, и движение на улицах города становится абсолютно хаотичным и очень опасным.
Каждый человек сможет найти что-то для себя на этом курорте, независимо от возраста и целей отдыха, насладиться культурой Таиланда и красотой природы этих мест.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы