150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Как выбрать хостинг для сайта?


Хостинг это домик для Вашего сайта
Вы создали свой сайт – отлично! Чтобы сайт мог жить, развиваться и приносить Вам прибыль, его необходимо разметить в Интернете, т.е. выбрать хостинг.
Для успешного интернет-проекта нужен качественный хостинг. Если хостинг работает плохо:
  • Вы рискуете потерять потенциальных клиентов, если на сайт зайдёт клиент, а сайт не будет работать, то он уйдёт к Вашему конкуренту;
  • сайт, скорее всего, не сможет занять первые места в поисковой выдаче, т.к. поисковики не любят медленные и нестабильно работающие сайты.

Риск сведения на нет всех усилий по разработке сайта, существенно перевешивает выгоды от экономии нескольких долларов. По описанным выше причинам бесплатный хостинг для бизнес-проектов вообще не рассматривается как вариант. Хостинг - это не то на чём стоит экономить.

Список требований к хостингу

Для начала необходимо составить список требований к хостингу исходя из особенностей своего сайта, для этого Вам нужно знать ответы на следующие вопросы:
  1. На какой платформе сделан сайт (PHP, ASP, Perl или что то ещё)?
  2. Сайту нужна база данных и если да, то какая?
  3. Сколько дискового пространства требуется для размещения сайта?
  4. Сколько (примерно) посетителей Вы ждете на сайте ежедневно?
  5. Используются ли в Вашем проекте программные средства, которые нужно дополнительно устанавливать на сервер хостинг-провайдера?
  6. Какая пропускная способность канала нужна для сайта?
  7. Объём предполагаемого трафика?


Выбор типа хостинга

В зависимости от особенностей сайта нужно выбрать тип хостинга. Существуют следующие варианты:
  • Виртуальный хостинг. Сайт размещается на сервере вместе с сайтами других клиентов. Как правило, на одном физическом сервере работают десятки, а иногда и сотни сайтов, деля между собой ресурсы сервера. Этот тип хостинга подходит для маленьких и средних проектов (примерно до 1000 посетителей в день), не требующих больших ресурсов или установки дополнительных программ на сервер хостинг-провайдера.
  • Выделенный сервер (dedicated, collocation). Сайт размещается на отдельном физическом сервере, что даёт возможность устанавливать любое дополнительное программное обеспечение и делать любые настройки. Вы можете арендовать оборудование провайдера или установить в дата-центер провайдера свой сервер (такой тип размещения называется collocation). Подходящее решение для больших проектов или сайтов, использующих нестандартное программное обеспечение.
  • Виртуальный выделенный сервер (VPS, VDS). Компромисс между предыдущими двумя вариантами. На одном физическом сервере хостинг провайдера, создаются несколько виртуальных машин, эмулирующих работу выделенного сервера. Каждый клиент получает доступ к своему виртуальному серверу. Естественно, ресурсы физического сервера делятся между виртуальными серверами. Этот вариант подходит, если ресурсов виртуального хостинга не хватает (или нужны особые настройки), а наличие собственного выделенного сервера не требуется.

Выбор хостинг компании

Теперь, когда у Вас есть список требований, и Вы примерно определились с типом хостинга, можно приступать к выбору компании, которая окажет Вам эту услугу. На что стоит обратить внимание:
  1. Репутация компании. Как долго компания находится на рынке, есть ли неприятные инциденты (н.р. пожар в дата-центре с потерей всех данных).
  2. Отзывы о компании. Я бы не стал опираться на мнения опубликованные на форумах, т.к. если отзывы положительные, они могут быть заказаны самой компанией, если отрицательные, то их могли опубликовать конкуренты. 
  3. Качество работы службы поддержки. Наличие хорошей поддержки очень важный фактор, но самостоятельно оценить его, до заказа услуги, сложно. Всё же можно попробовать позвонить в службу поддержки, узнать их режим работы, скорость ответа на обращения и т.п.
  4. Где находятся дата-центры. Дата-центр – место, где стоят физические сервера хостинг провайдера. Для дата-центров должны использоваться специально оборудованные помещения с вентиляцией и независимым энергоснабжением.
  5. Резервное копирование данных. О сохранности своих данных Вы должны заботиться сами, но всегда хорошо, если хостинг-провайдер Вас страхует и постоянно делает резервные копии вашей информацией. Вы можете узнать у службы поддержки, как часто выполняется резервное копирование данных.
Это основные моменты, о которых стоит помнить. Остаётся найти в поисковике подходящую компанию и выбрать тарифный план. Желаю Вам интересных и полезных проектов, удачи в делах!

от себя рекомендую

 







Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы