150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Идеи для быстрого, полезного и оригинального ужина

Полезный Текс-Мекс
Если вы знаете как открыть консервную банку и вскипятить воду, значит вы обладаете всеми необходимыми навыками для приготовления вкусного, питательного и некалорийного мексиканского блюда. Для начала вам понадобится консервированный лосось и фасоль. В лососе содержатся жирные кислоты Омега-3, полезные для сердечно-сосудистой системы, а фасоль источник железа и белка. Заправьте фасоль нежирной сметаной и мексиканским соусом сальса (помидоры, зелень, перец чили, лимон), сбрызните лимонным соком и подогрейте в микроволновке. Добавьте к лососю авокадо и халапеньо (маленькие перчики чили). Выложите фасоль на мексиканскую лепешку тортилью (вы можете заменить ее лавашем), положите на нее лист зеленого салата, а сверху лосось. По желанию лосось можно заменить жаренной куриной грудкой или другим легким мясом. Если вы хотите сэкономить время еще больше, просто смешайте все ингредиенты и заверните в тортилью. Добавьте ваши любимые овощи или оригинальный соус. Экспериментируйте!

Супы и салаты

Разнообразие всевозможных супов и салатов позволяет готовить новое блюдо каждый день. Если вы покупаете полуфабрикаты, обязательно прочтите на этикетке и сравните их состав, чтобы найти оптимальный вариант. Например, низкокалорийный луковый суп обычно не содержит холестерина — отличная альтернатива более жирным блюдам. Если вы готовите суп сами, можно сэкономить время, сварив сразу большую кастрюлю и затем просто заморозив суп небольшими порциями в контейнерах, размораживая по мере необходимости. Используйте свежую зелень, приправы и соусы для салатов для придания им различного вкуса. Так, даже из одинаковых овощей вы сможете готовить разные по вкусу салаты, которые вам не наскучат. Если вы покупаете готовые салаты в упаковках, вы всегда можете добавить к ним ваши любимые овощи, орехи или сыр. Обычную булку стоит заменить на цельнозерновой хлеб.

Жаренное мясо и овощи

Правильно выбранный кусок мяса поможет сократить количество вредных для здоровья насыщенных жиров в вашем блюде. Фланк стейк (часть пашины) или филе дешевле, чем более жирные части, и при этом вкусны и содержат необходимые организму железо и белок. Лучше жарить мясо на решетке, чтобы весь жир стекал вниз. В качестве гарнира обжарьте паприку, лук, грибы, цукини и кабачки на сковородке в оливковом масле, добавив 1 столовую ложку красного или белого вина или бальзамико. Жарить лучше на среднем огне, тогда овощи сохранят все полезные вещества. Добавьте соль, перец или другие приправы по вкусу.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы