150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Домашний уход за ногами

Ах лето, прекрасное время года. Можно смело показывать свои идеальные ножки... Но к сожалению в летнее время у многих женщин кожа ног далека от идеальной, часто сухая, растрескавшаяся, приносящая не только эстетический дискомфорт, но и физический.



Какие же средства выбрать, чтобы привести свои ножки в идеальный порядок? Нам поможет домашний уход за ногами. Простые рецепты, которые можно применять в домашних условиях. Они облегчат состояние и приведут в порядок ваши ноги.

Народные средства от потливости ног

Если речь не идет о гипергидрозе (повышенной потливости ног), то бороться с этой неприятностью можно в домашних условиях. Прохладная ванна в летнее жаркое время — это то что нужно. После водной процедуры присыпьте ноги тальком, ступни на долго останутся сухими.
Пользуйтесь антиперспирантами. В их состав входят соли цинка, свинца, циркония или алюминия. При взаимодействии с потом они образуют соединения, стягивающие поры. Это позволит частично подавить потоотделение.
Делайте ванночки из водки. Бутылку водки вылейте в ванночку и опустите ноги в эту жидкость минут на 15-20. Затем просто вытрите кожу ног насухо полотенцем.
Вечером наносите крем содержащим ментол, салициловую кислоту, экстракт ромашки, шалфея. Такое средство обладает освежающим подсушивающим, и бактерицидным действием.
Попробуйте использовать дезодорирующие капсулы. Положите их на ночь в свою обувь, они помогут устранить запах на 3 месяца.

Как снять отеки на ногах

Если расположенность к отекам присутствует, то летом эта проблема становиться номером один. Выясните, нет ли заболеваний которые вызывают отеки. Если заболеваний нет, а отеки скорее косметического характера, то с этой проблемой в полне можно справиться в домашних условиях.
Старайтесь меньше пить жидкости на ночь. Откажитесь от высоких каблуков заменив их на более удобную обувь имеющую небольшой каблук (3-4 см).
Исключите из рациона питания продукты задерживающую жидкость в организме — соль, сахар, кофе, алкоголь. Или хотя бы уменьшите их количество на время жары.
Если вы любительница посидеть закинув нога на ногу, при сдавливании сосудов в ногах происходит застой крови, то это приводит к отеку конечностей. Избавляйтесь от этой привычки
Сделайте раствор соли и ополаскивайте им ноги два раза в день (1 чайная ложка на стакан), а затем — прохладной водой. Морская соль укрепляет стенки сосудов и очищает кожу.

Уход за ступнями ног

Летом так же не мало агрессивных факторов — ветер, жаркое солнце, соленая морская вода — все это не благоприятно воздействует на кожу ног. Баланс увлажненности нарушается, кожа начинает шелушиться, появляются трещины и микроранки. Стопы становятся очень болезненными. Появляется опасность подхватить какую — нибудь инфекцию, в том числе и грибковую.
Чтобы этого избежать нужно два раза в неделю обрабатывать кожу ступней скрабом с маслом ши, карите, авокадо. Скраб избавит от омертвевших клеток кожи, что усилит ее защитные функции. Таким образом вы подготовите кожу к нанесению увлажняющего крема.
В состав увляжняющего «летнего» крема должны входить растительные, а не минеральные масла. Они хуже проникают в кожу. Средство наносите на ступни, но так же на голени, так как они тоже страдают от обезвоживания.

Синдром усталых ног

При малоподвижном обрезе жизни и лишнем весе появляется синдром усталых ног. Особенно ярко это выражено в летний период, к вечеру после знойного дня.
Чтобы снять усталость ног применяйте крема и гели с экстрактом гинкго билоба. Растение обладающее антиоксидантным действием, хорошо уменьшает отеки, способствует снижению проницаемости кровеностных сосудов.
В составе охлаждающих средств, экстракт рукуса, улучшает и стимулирует кровообращение. Точно так же действет камфора.
Чтобы снять стресс и напряжение воспользуйтесь гидромассажной ванночкой для ног.
Хорошо помогает давно уже известный способ: придя домой лягте на спину, а ноги поднимите вверх — это снимет напряжение и отек ног.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы