150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Как научится экономить деньги



На первый взгляд экономия денег в семье кажется трудновыполнимой задачей. У каждого члена семьи свои потребности, многие из которых без наличия денег удовлетворить сложно. Семьи разные и отношение к деньгам у них разные. Бывают семьи, у которых несмотря на скромный бюджет, денег хватает на все. А у семьи с большим достатком средства «утекают сквозь пальцы». Это говорит о том, что семья попросту тратит деньги, не задумываясь о завтрашнем дне. Отсюда долги, не понимание, ссоры.

Как научится экономить деньги?
Экономить  — это совсем не значит ограничивать себя во всем. Научиться правильно распоряжаться деньгами под силу каждому, было бы желание.
Прежде чем идти в магазин составьте список покупок, и строго следуйте ему. Чтобы не было искушения купить что-нибудь незапланированное, всегда берите с собой определенную сумму денег.
Акции и распродажи отличный способ экономии, но для начала нужно убедиться действительно ли цена ниже, чем в магазине напротив.
Сумма на необходимые платежи (кредиты, коммунальные и пр.) откладывается сразу после заработной платы в отдельную «корзинку». Со временем это войдет в привычку, и вы уже мысленно будете отнимать эту часть денег от зарплаты и потратить на что-то другое, не сможете.
Существенно экономить можно на мобильной связи отключив ненужные опции или даже сменив тариф.
Как не крути, продукты самая большая часть расходов в любой семье. Сахар, соль, специи, уксусную кислоту идущие для заготовок лучше всего покупать зимой и оптом. Летом, когда приходит время маринадов, на эти продукты цена вырастает на 30 %. Если есть возможность, готовьте сами. Не берите полуфабрикаты, лучше купить кусок мяса, чем замороженные котлеты. Казалось бы, дешевые полуфабрикаты, а обойдутся в 3-5 раз дороже продуктов, из которых вы точно такое же блюдо сможете приготовить сами.
Покупайте качественные вещи, пусть на первый взгляд они совсем не дешевые, но все же это экономия денег. Например, дорогие сапоги вы сможете носить 2-3 года, а дешевые за сезон придется сменить не один раз.
Поставьте копилку и бросайте в нее излишек мелочи. В «трудное время», когда в кошельке нет даже на булку хлеба, копилка может прийти на помощь. Возможно, там скопиться и даже не на одну.
Начните откладывать деньги с зарплаты небольшими частями каждый месяц. За год вы сможете сформировать не плохой запас на не предвиденные траты или накопите на банковский вклад, который будет приносить вам проценты.
Как видите, научиться экономить деньги не такая уж и трудная задача. Нужно просто подумать, а нужно ли мне это сейчас или я пока смогу без этого обойтись. Применяйте советы на практике и у вас все получится.
А как вы экономите деньги?





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы