150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Гимнастика пилатес



Здравствуйте дорогие друзья! В прошлой статье я вам рассказывала о такой замечательной гимнастике как ходьба пешком. Сегодня в продолжение этой темы я хочу поговорить о не менее интересной гимнастике – пилатес.
Пилатес – это сравнительно новое направление в фитнесе, но очень быстро набравшее популярность среди населения.
Раньше пилатес был привилегией исключительно для посвященных. Это были гимнасты, балетные танцоры, артисты. Сейчас пилатес доступен каждому. Это безопасная, но очень эффективная программа, которая подходит для большинства людей.
В течение жизни, начиная со школьной скамьи, наши движения становятся ограниченными, за счет того что мы используем часть своей мускулатуры, совершая каждый день привычный набор движений.
Многие ведут сидячий образ жизни. Это целый рабочий день, который мы проводим сидя за рабочим столом, придя домой, мы усаживаемся на диван перед телевизором, отдохнуть от работы. Вы понимаете, о чем я? :)
В итоге наши тела теряют выносливость, гибкость, грацию, превращаясь постепенно в сутулые и нескладные. Нужно срочно переучивать свое тело, заставить его вновь двигаться правильно!
Методика пилатес поможет эффективно развить координацию, научится двигаться грациозно и красиво, улучшит гибкость.
Комплекс упражнений включает в работу одновременно большое количество мышц. Выполняя упражнения правильно, вы заставляете работать одновременно большое количество мышц, при этом количество повторений может быть минимальным.
Основной эффект в пилатесе заключается в проработке мелких и слабых мышц. Упражнения построены так, что слабые и мелкие мышцы включаются в работу.
Из–за того, что пилатес позволяет проработать труднодоступные мышцы, которые необходимы при родах, пилатес для женщин является не менее важным и полезным, как и йога.
Беременным женщинам можно и нужно заниматься пилатесом, это позволит поддерживать свое тело в форме и подготовит мышцы к рождению ребенка.
И еще, за счет того что вы проработаете глубинные мышцы, а мышцы, как правило, берут энергию из наших жировых отложений, вы стремительно начнете худеть.
Критически важным фактором безопасности, в ходе упражнений, является выравнивание различных частей тела и их взаимное положение. Если не уделять должного внимания правильному положению суставов, то можено повредить сустав или потянуть мышцу.
В пилатесе так же важно, то как вы дышите. Правильно вдыхая и выдыхая, вы стимулируете правильную мобилизацию нужных мышц. Для этого вы можете ускорять или замедлять дыхание, когда вам это нужно.
Итак, подведем итоги: Занимаясь пилатесом вы:
  • Приобретете отличную физическую форму
  • Приведете вес в норму
  • Повысите тонус и силу мышц
  • Улучшите систему дыхания
  • Повысите гибкость и подвижность суставов
  • Приобретете красивую осанку
  • Избавитесь от головных болей, вызываемых перенапряжением и не правильной осанкой.
На этом я закончу статью. Буду признательна если вы поделитесь своими размышлениями в комментариях нужно ли заниматься пилатесом? Занимаетесь ли вы пилатесом? Какие достигнуты результаты? Нравиться ли вам заниматься этим видом гимнастики.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы