150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Как отбелить зубы в домашних условиях?




Красивая улыбка гарантирует половину успеха, поэтому очень важно содержать свои зубы в идеальном состоянии. Белые здоровые зубы легко привлекают противоположный пол. Неухоженные зубы в обществе считаются плохим тоном. Поэтому вам следует позаботиться о белизне ваших зубов.
Ослепительная улыбка – это, в первую очередь, здоровая чистая эмаль. Берегите зубы от перепада температур и вредных воздействий. Сделать зубы ослепительно белыми вы можете как с помощью специалистов, так и самостоятельно.
В стоматологии
Если вы решили делать отбеливание зубов, изучите предложения стоматологических клиник более подробно. Опытный стоматолог подберет вам тот способ и режим лечения, который больше всего подходит состоянию ваших зубов, эмали и десен. Не следует спешить с процедурой отбеливания, т.к. каждая процедура зависит от возможностей пациента. Быстрый результат только негативно скажется на качестве отбеливания. Врач-стоматолог сможет ознакомить вас с техникой отбеливания и подробно объяснить все нюансы процедуры, а также их последствия.
В зависимости от исходного цвета эмали в стоматологии вам могут предложить на выбор несколько оттенков отбеленных зубов, чтобы ваша улыбка выглядела натурально и не пугала своей нереальной белизной. В клинике отбеливание обойдется вам в крупную сумму, к тому же существуют противопоказания – людям с чувствительными зубами не стоит подвергаться такой радикальной процедуре.
Домашнее отбеливание
Вы вполне можете провести сеансы отбеливания в домашних условиях. перед отбеливанием стоит проконсультироваться со своим стоматологом о выборе достойного средства для отбеливания зубов. Для отбеливания применяются средства для полоскания, гели, пасты, жвачки, капы и т.д. По воздействию все они делятся на средства для затемнения десен и средства для осветления эмали. Отбеливающий состав пасты содержит абразивные частицы, которые устраняют темные пятна на эмали, но также способны и повредить эмаль при длительном использовании. Поэтому отбеливание лучше проводить периодически, чтобы на зубах не появлялись микротрещинки и царапины.
Отбеливание с помощью капы. Капа – это специальный футляр для зубов, отбеливающее вещество заливают в этот футляр и помещают туда зубы. Капу изготовляют индивидуально, отбеливание длится несколько часов, так что оптимально делать отбеливание на ночь, а утром снимать капу с зубов. Такое отбеливание долго сохраняется, а капу можно использовать несколько раз.
Отбеливающие полоски для зубов применяются более простым способом и не требуют индивидуального подбора как капа. Для отбеливания нужно всего лишь наклеить полоску на внешнюю сторону зубов. Полоска растворяет зубной налет, таким образом создавая эффект отбеливания. Минус такого метода в том, что полоска не способна добраться до эмали, которая находится межу зубов, а отбеливание происходит только на участках, где полоска касалась зуба. От этого ряд зубов смотрится не очень презентабельно.
При использовании отбеливающего геля этих проблем можно избежать, т.к. он наносится на зуб специальной кисточкой и может промазывать даже межзубное пространство. Состав геля не требует смывания, он снимается в процессе образования слюны. Курс отбеливания гелем длится до 2 недель. Минусом этого геля может стать индивидуальна непереносимость препарата и недолгий эффект отбеливания.
Народные средства для отбеливания
не обязательно для отбеливания покупать дорогие препараты. Существует множество народных рецептов по отбеливанию зубов без применения химии.
1) Внутренняя сторона шкурки лимона. потрите зубы кожурой лимона, чтобы освежить эмаль. Не используйте сильно часто, т.к. кислота сильно разъедает эмаль.
2) Активированный уголь. Раздробите две таблетки активированного угля, смешайте их с небольшим количеством воды, почистите этой смесью зубы вместо пасты. Не применяйте чаще одного раза в три дня.
3) Ягоды земляники. Разомните ягоды и сделайте своеобразную маску для зубов. После 2-3 минут прополощите зубы. В землянике содержится много витаминов, которые благотворно влияют на состояние десен и зубов. Не стоит использовать слишком часто, т.к. ягоды содержат фруктовую кислоту.
Лучший и самый оптимальный вариант отбеливания – довериться профессионалам. Они определят степень загрязненности зуба и повреждения эмали и смогут заняться вашей проблемой в индивидуальном порядке. Именно отбеливание в стоматологии сохраняет самый продолжительный эффект. Стоматологическое отбеливание регулярно проводите 2 раза в год.
Повременить с отбеливание стоит в том случае, если у вас пародонтоз, кариес, брекеты. Нельзя делать отбеливание кормящим матерям, беременным и детям.
Чтобы беречь свои зубы от загрязнения, пейте меньше кофе, черного чая, газированных напитков. Употребляйте больше овощей и фруктов, а также продуктов, содержащих грубую клетчатку. Избегайте воздействия на зубы высоких и низких температур, а также не забывайте заботиться о чистоте полости рта.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы