150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Морщины под глазами. Как убрать и избавиться?





Время не стоит на месте, а очень жаль. Оно оставляет свой след даже на лице, и это проявляется как морщины. Первые, так сказать ранние морщины под глазами, появляются, обычно, вокруг них. Их появление зависит, по большей степени, от нас же самих. Если вы ведете здоровый образ жизни, выполняете все рекомендации, которые советуют опытные косметологи, бережете свою нежную кожу вокруг глаз, то значит, что вы вполне способны замедлить образование морщинок и увядание вашей кожи. Дело в том, что мелкие, маленькие первые морщинки появляются, в связи с тем, что идет прогрессирующее высыхание кожи. Не считая этого под глазами, образуются, как принято называть в народе, мимические морщины, появление которых часто сопровождается нашими эмоциями. Ведь мы их выражаем при посредстве мышц лица. Очень часто такие мимические морщинки появляются даже у молодых людей. Это может быть либо манера часто прищуриваться, либо же просто наследственная предрасположенность.
Как же убрать, или попросту избавиться от морщин под глазами? Для того, чтобы вы не считали эту проблему слишком глобальной, ее просто можно предупредить. Ля этого просто следуйте правилам, которые мы вам предложим. Примите меры, чтобы кожа под глазами всегда была увлажненной. Если она сухая, то это ускоряет появление морщинок. Не злоупотребляйте солнечными ваннами, или попросту тем же солярием. Переизбыток солнца сушит кожу. Держите под контролем свои эмоции, а точнее свою мимику. Используйте солнцезащитные очки, они не только уберегут ваши глаза от ультрафиолетовых лучей, но и прекрасно защитят от образования мимических морщин. Очень тщательно умывайтесь перед сном, на вас не должна оставаться косметика.
Если под вашими глазами уже образовались морщины, и это факт, тем более что они глубокие, то переходите сразу к активным действиям. Если просто не хотите заниматься самодеятельностью, то обратитесь к косметологу профессионалу, или купите средства, которые подходят вам по возрасту. Приобрести такой товар возможно в любом из супермаркетов, но в основном они распространяются на обеспечение минимальных потребностей кожи, поэтому лучше всего отдайте предпочтение аптечной группе косметических средств. Они считаются более активными.
Не плохого результата можно достичь, если прибегнуть к народным методам. Радует то, что способов, как устранить морщины, в наше время, безумное количество. Главное помните факты, что кожа под глазами очень нежная, сухая и тонкая. И поэтому с таким же трепетом стоит к ней отнестись.
Существует множество средств от морщин, также часто пользуются масками. Но лучше народного средства ничего нет. Ведь основным акцентом в этом деле считают сухую кожу век, которую необходимо увлажнить и пропитать. Прекрасным средством, для того, чтобы улучшить кожу под глазами, считают алоэ вера. Чтобы избежать морщин, перед сном, смазывайте сухие участки кожи под глазами, только выдавленным соком из этого чудного растения.
Прекрасным эффектом увлажнения кожи под глазами считаю масла, а именно миндальное, персиковое и абрикосовое. Но наносить их стоит аккуратно, слегка похлопывая подушечками пальцев.
Отлично помогают компрессы и маски, в которых присутствует оливковое масло. Его можно перемешать с витамином Е и несколькими каплями сока лимона. Компресс приложить минут на десять, а потом промокнуть салфеточкой и сделать легкий массаж в области глаз.
В народе эффективной считают маску, в которой ложка меда, взбитый белок и овсяная мука. Смесь нужно нанести под глаза, и дать высохнуть. Затем умыться водой.
Как же еще можно избавиться от этих мелких неприятностей под глазами? Есть средства и рецепты для этого.
Можно, к примеру, сделать травяное масло от морщин. Для этого следует использовать листья лопуха. Цветы календулы и мяту, смешать всего по ложке, а потом залить четвертой частью стакана оливкового масла, и неделю дать настояться в каком-либо темном месте. По истечению этого времени, процедите настойку и смазывайте вокруг глаз этим маслом. Подержите минут десять, а излишки потом удаляйте.
Очень хорошо разглаживаются морщины, если применить эту маску: смешать масляный раствор витамина Е, какао масла и облепихового масла в равных пропорциях. Потом толстым слоем наложить это все под глаза, а зафиксировать можно с помощью пергаментной бумаги. Через 25 минут промокните салфеточкой. Делайте эту маску часа за два до сна, три раза в неделю.
Если морщины уже очень заметны, то незаменимым помощником послужит такой вариант: мед, жирная сметана, растительное масло, желательно не рафинированное, молоко и яичный желток, всех ингредиентов по чайной ложке, и тщательно перемешайте. Наложите на 15 минут, а потом бережно сотрите ватным тампоном, который смочите в молоке, разведенном водой, раствор должен быть теплым.
Как, к примеру, избавиться от ненавистных мимических морщин в области глаз? Есть и для этого средства. Чтобы устранить эту неприятность, сделать свою кожу гладкой, пропитать ее влагой, смогут несколько следующих масок. Можете сделать настой из листьев березы. Для этого используйте горсть свежих листьев, залейте стаканом воды, уже остывшей, и ночь пусть настоится.  Потом смачиваете ватный диск, и кладете его под газа минут на пятнадцать.
Используйте нерафинированное растительное масло, пропитайте им марлевые повязки и положите под глаза. Накройте полотенцем и передохните минут пятнадцать. Потом умойтесь теплой водой. Еще можно смешать три столовых ложки самых обычных овсяных хлопьев с четырьмя ложками сливок, а когда они набухнут, обверните марлевой салфеткой, и приложите на двадцать минут.
Можно смешать пару столовых ложек овсяных хлопьев вместе с двумя ложками меда и ложкой крепкой заварки чая. Если мед очень густой, то лучше его растопите. Полученную кашку слегка разогрейте на пару, и положите под глаза минут на двадцать. Сначала лучше смойте теплой водой, а потом можете умыться холодной.
Использовать можно еще такую маску: яичный желток смешать с коком половинки лимона, и одной ложечкой оливкового масла. После того, как нанесли маску, подержите ее двадцать пять минут, и устраните ватным тампоном, который предварительно намочите в разбавленном молоке. Профилактическое и разглаживающее действие оказывает маска, которая сделана из семени льна. Возьмите пару столовых ложек семени льна, залейте парой стаканов воды и варите, пока оно превратится в кашу. Заверните потом в две марлевые салфеточки и приложите сразу под оба глаза, а смоете уже поочередно, сначала теплой водой, а потом холодной для профилактики.
Положительный эффект при воздействии на нежную кожу дает маска из опары. Для этого смешайте четвертую часть стакана молока, пару ложек пшеничной муки и капельку дрожжей. Намочите хорошо марлевую салфеточку и наносите под глаза на пол часа. Потом по очереди смывайте горячей и холодной водой. Но самым не заменимым помощником в этом деле, может стать обычный сырой картофель. Натрите его на терке очень мелко. Смешайте в равных пропорциях кипяченым молоком и пшеничной мукой. Хорошо все перемешайте, а поученную кашу наложите в область под глазами. Через минут пятнадцать смойте.
Все процедуры, которые перечислены выше, помогут вам избавиться от неприятностей в области глаз, так сказать «гусиных лапок». Не давайте волю лени, и тогда вы будете очень красивы и очаровательны, ведь глаза – это зеркало души!





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы