150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Как приготовить котлеты




Котлета была придумана великолепными французскими поварами. В переводе с французского «cotelette» обозначает ребрышко. Самые первые из них напоминали любимую нами котлету » по-киевски». Они делались на косточке. Так было удобнее есть руками.
Если вы начинающая хозяйка и хотите сделать вкусный сюрприз для своих домашних, приготовьте это замечательное блюдо. В наше время, котлеты можно купить в любом супермаркете. Но разве они на вкус такие же, как в детстве? Научится делать настоящие домашние котлеты совсем не сложно. Итак, вам понадобится: пол килограмма мяса без костей. Свинина, говядина, индюшатина или др. Пол булочки или двести грамм нарезного батона, две луковицы, стакан воды (лучше молока), растительное масло, сковорода, глубокая посуда, мясорубка большое плоское блюдо. Соль, перец и другие приправы по вкусу.
Кусочки булочки замочите в воде. Подготовьте мясо и пропустите его через мясорубку, следом за ним перекрутите размокшую булочку и луковицы. У вас получился фарш. Положите его в широкую и глубокую посуду. Добавьте специи, посолите, поперчите и тщательно перемешайте руками. Теперь, нужно эту смесь еще раз перекрутить через мясорубку. Смочите руки подсолнечным маслом, чтобы избежать прилипания фарша, и легким движением руки скатайте котлетки. Зажгите конфорку и поставьте сковородку разогреваться, предварительно налив на нее растительного масла. Смело выкладывайте котлеты жариться и переворачивайте их, пока не появится золотистая корочка. Ослабьте огонь и поддержите еще пару минут для прожарки середины. Выложите готовые котлеты на тарелку и украсьте листьями салата. Приятного аппетита!
Несколько полезных советов:
- фарш нужно солить перед готовкой, иначе он потечет и размякнет;
- самый сочный фарш получается из свинины;
-если в рецепт добавить одно сырое яйцо, котлеты будут меньше разваливаться;
- если чувствуете, что снаружи котлеты скоро начнут подгорать, а внутри еще сырые, не доводите их до состояния углей. Поставьте котлеты на несколько минут в микроволновку.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы