150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Выпадение волос у женщин



Весьма распространенной проблемой является выпадение волос, с этой проблемой женщины сталкиваются, к сожалению, не реже мужчин. Для «слабого пола» единственным утешением может быть факт, что женское облысение можно лечить намного эффективнее, чем мужское облысение, потому часто причинами женского облысения становятся временные проблемы со здоровьем.
И если формы и виды алопеций у обеих полов одинаковы, то причины выпадения волос, могут отличаться.
Причина № 1:Нарушение кровообращения и стресс
Не редкость, что молодые женщины страдают от повышенной потери волос. В наше время именно служит одной из наиболее распространенных причин потери волос, которая возникает от физических перегрузок, нервных потрясений, хронического недосыпания.
Такие причины вызывают быструю остановку роста волосяных фолликулов. Это связано с тем, что при напряженности или стрессе в коже головы происходит сжатие капилляров, что приводит к тому, что уменьшается приток крови.
Волосы начинают редеть спустя некоторое время. Необходимо помнить, что эмоциональное и физическое переутомление находит отражение на состоянии организма, который реагирует также ломкостью ногтей, мигренями, зубными болями, ухудшением состояния кожи и бессонницей.
Стоит обратиться за помощью к психологу, чтобы успокоиться, расслабиться и справиться с переживаниями.
Причина № 2: Модные диеты
Голодание или ограничение себя в пище тесно связано с облысением, поскольку организм женщины не получает полезные вещества, которые так нужные для нормального функционирования органов и систем. Особенную опасность имеет дефицит протеинов, бета-каротина, аминокислот, витаминов С, Е и F, а также железа и цинка.
Известно, что жировой тканью вырабатываются женские гормоны. Поэтому, при потере жировой ткани, организм теряет также и жирорастворимые витамины и минералы, которые необходимы для здоровья волос.
Поэтому женщины, которые увлекаются разнообразными методами радикального сбрасывания лишних килограммов, могут кроме выпадения волос получить те же проблемы, что и женщины, пережившие стресс – ухудшение зубов, здоровья кожи, слоистость и ломкость ногтей и т.д.
Худеть нужно медленно и желательно под наблюдением диетолога, тогда ограничения в еде не смогут отразиться на волосах. Нужно постоянно восполнять утраченные витамины и минералы, а также белки — неотъемлемую часть наших волос.
Причина № 3: Железодефицитная анемия
С этой проблемой женщины сталкиваются значительно чаще, чем мужчины. Причинами потери железа можно назвать: роды, беременность, лактация, а также менструальные и иные кровопотери, «чистки» организма, опухолевые процессы, многие диеты и повышенная физическая нагрузка.
Слабо выражены любые проявления железодефицитного состояния, они напоминают признаки при невротических состояниях, но часто единственным симптомом может являться выпадение волос.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы