150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Орхидеи домашние



Для того, чтобы вырастить орхидею, вам нужно думать как сама орхидея.
Главное правило достижения небывалого успеха при выращивании орхидей в домашних условиях – это дублирование как можно ближе их естественных условий произрастания. В природе, многие орхидные являются эпифитами, что в свою очередь означает то, что растут они на других объектах, цепляясь к камню или к коре. Эффектные орхидеи, главным образом предпочитаемые множеством людей, зачастую являются или гибридными фаленопсисами, или же гибридными дендробиумами.
Такие растения процветают при следующих условиях:
- очень який свет, но не прямые лучи солнца (хотя дендробиумы имеют свойство выдерживать и немного больше солнца)
- повышенная влажность
- движение воздуха вокруг корней растения
- регулярные периоды пересыхания должны постоянно чередоваться с периодами намокания
- температура должна составлять 10 — 30 градусов Цельсия
Нужно отметить, что чем ваши условия будут ближе к вышеперечисленным, тем у вас  больше надежд на успех и самое наилучшее цветение.
Очень много орхидей, которые были куплены в магазине, содержится изначально в специальных пластиковых горшках с корнями, которые покрыты влажным мхом. Это полностью нарушает 2 главных правила успешного выращивания домашних орхидей. Полностью отсутствует движение воздуха вокруг корней растения, и корням не дают никакого шанса для полного просыхания. То есть, растение просто не может свободно дышать и его неизбежно ожидает загнивание собственных корней. Корневая система всех орхидных — это особый высокоспециализированный орган, который в основном предназначен для очень быстрого впитывания влаги и, конечно же, полноценного дыхания. Она ни в коем случае не предназначена для извлечения из почвы различных питательных веществ.
Самое первое, что вы обязаны сделать с любой купленной в магазине орхидеей – это просто насладиться ее цветением. Не нужно сразу же  пересаживать цветущее растение.
Уже после полного окончания цветения, можно при помощи стерильных ножниц срезать цветонос и пересадить это растение. Орхидеи нужно пересаживать только лишь в специализированные горшки для орхидей, а также в специальную смесь. Стоит отметить, что горшки для орхидей можно легко узнать по очень  широким дренажным отверстиям у основы, через которые вода просто бежит из горшка. Они всегда есть в продаже. Специальная смесь для выращивания орхидей составляется из пары ингредиентов, которые включают древесный уголь, сосновую кору и пенопласт.
Уход за орхидными домашними растениями простой. В период летних месяцев нужно обильно поливать их практически каждую неделю. Нужно позволить воде намочить корни и полностью стечь на поднос с галькой (создание дополнительной влажности). Растению также не повредит, если вы отнесете его в раковину и промочите по-настоящему его корни. Таким способом вы его не убьете, если после этой процедуры позволите корням хорошо просохнуть. На протяжении сезона роста, нужно обязательно еженедельно подкармливать цветок жидким растворимым удобрением.
В зимнее время нужно держать такое растение в тепле и сократить частоту полива примерно до 1 раза в месяц. Просто опрыскивайте его. Но ни в коем случае не вносите удобрения.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы