150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Сорт клубники гигантела

Пожалуй, трудно найти человека, который не любил бы ягоды клубники. Ароматные, вкусные, красивые, они служат достойным украшением любого палисадника. Естественно, когда клубники много или же ягоды крупные - это замечательно. Среди садоводов особой любовью пользуется клубника Гигантелла.
Вывели эту замечательную ягоду в Голландии. Она привлекательна не только своими крупными плодами - масса одной ягоды достигает 100 гр, но и плотной сочной мякотью, изумительным насыщенным вкусом, ароматом с оттенками ананаса, отличной транспортабельностью. Ягоды Гигантеллы очень красивы - крупные, ярко-алые с белыми крапинами семечек.
Кусты клубники Гигантелла тоже крупные - они могут достигать до 50 сантиметров в высоту. Именно поэтому оптимальная схема посадки - 4 куста на один метр квадратный. Этот сорт клубники очень любит солнце, потому выбирать место для посадки этой ягоды нужно максимально освещенное солнцем. На одном месте Гигантелла может расти до 8 лет.
Для того, что бы куст клубники отлично плодоносил, усы, которые он "отпускает", необходимо своевременно удалять. Конечно, у каждого садовода есть свои хитрости в выращивании той или иной садово-огородной культуры. Вот такие нюансы в выращивании клубники Гигантелла, нашли свое признание среди многих.
Как только сошел снег, кусты необходимо обработать - удалить сухие листья, опрыскать их ядохимикатами, а по грядке рассыпать луковую шелуху, которая будет и удобрением и лекарством для кустов и, соответственно, плодов. Затем, когда клубника пойдет в рост, ее подкармливают комплексным удобрением.
Считается, что хорошим подспорьем для выращивания клубники служит хвоя сосны и ели. Ее необходимо подсыпать под листья, между кустами. Такой хвойный слой способствует сохранению влаги в почве, служит  и удобрением и защитой от многих болезней.
Если вы решитесь выращивать на своем участке клубнику Гигантеллу, приложите старание и любовь, то она щедро наградит вас красивыми, вкусными и ароматными ягодами.
Удачи!






Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы