150-160см

    160-170см

    170-180см

    180-190см

    190-200см

    210-220см

    Спортсмены

    Разное




Как приготовить наливку из крыжовника

Как приготовить наливку из крыжовника?

Наливка крыжовенная № 1

Ягоды крыжовника очистить, промыть, насыпать в бутыль, заполнив половину объема, залить спиртом (70°), так чтобы ягоды были покрыты на 1-2 см, и настаивать 3-4 недели. Затем добавить немного малины (200 г малины на 1 кг крыжовника) и настаивать еще 5-7 дней. После этого наливку слить, процедить и дать отстояться. Затем снять ее с осадка и разлить в бутылки для хранения. Такая наливка имеет 22-32 %об. спирта, 3-5 %сахара и 0,5-0,6% кислот, приятна на вкус и очень ароматная

 Наливка крыжовенная № 2
Насыпать полную бутыль спелого крыжовника, залить водкой и дать настояться на солнце, слить и на эти ягоды налить красное вино. Дать настояться, слить и смешать с первой наливкой, затем вскипятить с сахаром, добавив на каждые пол-литра жидкости 200 г сахара, дать вскипеть 5 раз, снимая пену, остудить и разлить в бутылки. Хранить в прохладном месте. Этим способом можно делать наливку из любых ягод и плодов.

Наливка крыжовенная № 3

1 кг крыжовника, по 0,6 л водки и вина, 1,5 ст. сахара.

Крыжовник вымыть, очистить от плодоножек, засыпать в бутыль и залить водкой.

Настаивать 2 недели, настой слить и залить крыжовник вином 20% крепости (лучше домашним яблочным или айвовым), настаивать 2 недели, слить настой, нагреть, растворить в нем сахар и соединить с первым настоем. Перемешать, отстаивать 6 дней, процедить, разлить в бутылки, закупорить.

Наливка из крыжовника

1 кг крыжовника, 0,5 л водки, 2 ст. крепкого вина.

Ягоды крыжовника очистить, заполнить бутыль по самое горлышко и, залив водкой, дать стоять 1 месяц и слить.

На те же ягоды налить крепкого вина, дать настояться 3 недели, сцедить и смешать с первым настоем, которого берут по 1 ст. на бутылку, и вскипятить 7 раз с 20 мин. выстойкой, снимая пену. Разлить наливку в бутылки, закупорить и убрать на хранение.

Крыжовенная наливка

Половину бутыли заполняют крыжовником и заливают 70% спиртом, чтобы плоды полностью покрылись. Настаивают месяц. Затем добавляют малину в количестве 1 ст. на 1 кг крыжовника и настаивают еще неделю. Затем сливают, отстаивают, снимают с осадка и разливают по бутылкам. По вкусу можно добавить сахар.

Наливка «Душевная»

500 г крыжовника, 500 г водки, 1 изюминка, 500 г сахара.

Спелый крыжовник чисто обобрать и наполнить им бутыль, залить чистым спиртом или хорошей водкой и настаивать 6 месяцев. По прошествии этого срока процедить через марлю, сложенную в три раза, спирт разлить в бутылки, всыпать в каждую бутылку 2 ст. л. сахара, одну большую изюминку, разорванную пополам, закупорить и через 2 месяца употреблять.

Желая иметь лучшую наливку, можно ее приготовить следующим образом: слив спирт в бутылки, процедить, вскипятить с сахаром, положив около 2 ст. сахара на 1,5 л наливки, процедить сквозь марлю. Когда остынет, разлить в бутылки и закупорить. Эта наливка очень похожа на вино.


наливка

Чтобы у вас получилась вкусная домашняя наливка из ягод крыжовника, понадобятся следующие ингредиенты, из расчета на трехлитровую литровую банку:

4 стакана ягод крыжовника
3-4 стакана сахара, в зависимости от вкуса ягод
3 стакана водки
холодная кипяченая вода
необходимо тщательно перебрать все ягоды, очистить их от остатков соцветия и хорошо промыть холодной водой.
Далее подготовленные ягоды – 4 стакана, нужно засыпать в чистую, сухую трехлитровую банку и туда же добавить сахар, водку и залить все холодной кипяченой водой до самого верха.
Затем поставить банку с крыжовником в теплое место на 4 месяца, до тех пор пока весь жмых не опустится на дно.
После чего, наливку процедить и разлить по бутылкам. Хранить такую наливку, как и яблочное домашнее вино, лучше в сухом, темном прохладном месте – погребе или кладовой.


Вино из крыжовника

Список ингредиентов

плоды крыжовника — 8 кг
сахар — 4 кг
вода

Способ приготовления

Плоды крыжовника раздавить деревянным пестиком, поставить на 4 дня в прохладное место и отжать. Полученный сок поставить на отстаивание, а мезгу отжать и смешать с 2 литрами воды. Оставить на некоторое время, после чего снова отжать.

Емкость для хранение вина тщательно помыть и залить полученным соком. Добавить сахар и оставить для процесса брожения на 3-4 месяца. Каждые 3-4 дня при этом добавлять по 100 мл ледяной воды.

После чего закрыть емкость с вином водяным затвором с отводной трубкой и оставить еще на 9 месяцев. Готовое вино разлить в чистые сухие бутылки и хранить в темном прохладном месте.





Параметры

По алфавиту

Модели

Актрисы

Актеры

Певицы